Помогите пожалуйста с Python!

Artem Popov Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Создайте класс Employee, который имеет следующие методы: метод __init__, который устанавливает значения атрибутов name, __position, __hours_worked и __hourly_rate. Приватный метод calculate_salary, который считает зарплату сотрудника, умножая отработанные часы на часовую оплату. Метод должен вернуть посчитанную зарплату. Защищенный метод _set_position, который принимает название должности и изменяет пользователю значение атрибута __position. Публичный метод get_position, который возвращает атрибут __position. Публичный метод get_salary, который возвращает результат вызова приватного метода calculate_salary. Публичный метод get_employee_details, который возвращает информацию о работнике в виде следующий строки "Name: {name}, Position: {position}, Salary: {salary}". Здесь значение salary должно рассчитываться при помощи приватного метода calculate_salary.
1 ответ
name Профи (768) 1 неделю назад
class Employee:
def __init__(self, name, position, hours_worked, hourly_rate):
self.name = name
self.position = position
self.hours_worked = hours_worked
self.hourly_rate = hourly_rate

def calculate_salary(self):
return self.hours_worked * self.hourly_rate

def _set_position(self, new_position):
self.position = new_position

def get_position(self):
return self.position

def get_salary(self):
return self.calculate_salary()

def get_employee_details(self):
salary = self.get_salary()
return f"Name: {self.name}, Position: {self.get_position()}, Salary: {salary}"
Artem PopovУченик (79) 1 неделю назад
Спасибо!