Какое преступление совершает пушкинский Золотой петушок ?

Дарья Ивлева Высший разум (399969), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393888) 1 неделю назад
Скорее Он совершает возмездие, ибо является некой Божественной силой Добра, Хранителем закона - подарок Мудреца. Мудрец же тот и был убит Царем Додоном, который и не выполнил обещанного Мудрецу . Золотой Петушок ( Петр - это и Камень, Он же город Святого Петра) просто наказал того, кто не выполнил своих обещаний. Как сейчас Россия наказывает НАТО.
Остальные ответы
kapitan_blad Мастер (1986) 1 неделю назад
Клюет в ттемечко непутевого царя Додона.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178032) 1 неделю назад
покусился на основы государственного строя
Blauer Stern Искусственный Интеллект (204326) 1 неделю назад
Царь дадон убил скопца, впавшего в похоть, так петушок отомстил, что ж тут преступного? Да и петушок был не простой, а золотой, к тому же главный герой сказки, а это ко многому обязывает ☺