Для чего нужна шайба в подшипнике

Максим Борисов Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Обязательно ли нужна шайба в подшипнике?в чем ее польза
5 ответов
Федя Иванов Мудрец (13090) 1 неделю назад
Потому что клюшка где-то рядом
Михаил Рыбаков Мыслитель (6712) 1 неделю назад
Перегородка что ли? Чтобы масло с шариков слишком быстро не разлеталось, а грязь с абразивными частицами туда не сыпалась.
Федя ИвановМудрец (13090) 1 неделю назад
Так у этой детали название другое
николай шевченко Мудрец (13373) 1 неделю назад
называется ЗАКРЫТЫЙ ПОДШИПНИК
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) 1 неделю назад
Какая шайба? Ты бы хоть номер подшипника указал. Например подшипники серии 42 имеют удлиненную внутреннюю обойму. А вот тот же подшипник с теми же параметрами, но серии 92 имеет короткую обойму и запорную шайбу.