Как быть самоосознанным в глубоком сне?

Александр Просветленный (23696), открыт 1 неделю назад
Читал и слышал от людей про это, но не могу понять это, даже примерно представить...это как дрема типа? Когда уже не бодрствуешь, но еще и не совсем исчез?
5 ответов
. . Искусственный Интеллект (414390) 1 неделю назад
это ваше сознание то есть во сне вы даже способны думать и конкролировать свой сон например защитить себя и свое пространство во сне .
но это не сразу например во сне вы ощутили опасность какую-то и вы можете своим сознание (мыслями ) молиттся или подумать о молитве какой-то или святого какого -то или просто Господи Помилуй то что знаете и вот уже вы защищены .У меня так было и я не могла проснутся раз ложное пробуждение ,а второй раз после молитвы я уже смогла проснутся (по -настоящему )Так что не играй с этим .Сны - это серьезно .
АлександрПросветленный (23696) 1 неделю назад
я не про осознанные сны, а глубже, именно о глубоком сне без снов, но при этом в самосознании, то есть когда нет ничего кроме самосознания
Любовь Чулкова Гуру (3685) 1 неделю назад
У человека есть сознание (материальная часть имеет информационно полевую структуру) и дух (личность).
Когда человек засыпает, то сначала сознание включает картинки и побольше, прямо спам - какую выберет личность, то и будет смотреть. Сознание через сон энергию жрёт. Особенно если сон с отрицательными эмоциями или интимом.

"Мозг не отличает реальность от сна, фантазии, воспоминаний, глюк,... Он на всё тратит одинаковое количество энергии" Академик Сеченов.

Потом в глубокой стадии происходит разрыв между духом и Сознанием. Дух отдыхает от диктатуры Сознания. А при подключении опять сознание заставляет дух финансировать картинки энергией.

Если дух не развит через стяжание любви Божьей из души, то он и не осознает почти что делает ни в реальности, ни во сне.
Человек не понимает, что он истинный - это дух. И не даёт ему энергии. Человек считает, что он это сознание.
Пришла мысль УДАРЬ - бьёт, пришла мысль ВЫПИТЬ НАДО - напивается.
Сознание через мысли, образы, мечты, желания, фантазии, воспоминания жрёт энергию, которую дух должен был потратить на своё развитие.
Если дух будет опознавать себя в реальной жизни, то и сон будет полностью под контролем.
Balram Искусственный Интеллект (193140) 1 неделю назад
это золотая середина между тем и другим....

Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне (смерти), тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая материальные имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
Хомяк Просветленный (38757) 1 неделю назад
Вот ты спишь, видишь сон. И вдруг понимаешь, что ты во сне. Что все окружающее тебе лишь снится. И тут же просыпаешься. Или просто отмечаешь это в сознании и продолжаешь спать уже обычным сном.
Очень сложно удержаться на этом тонком промежутке между сном и бодрствованием.
Чуть напряжешься - тотчас проснешься. А если расслабишься, будешь спать дальше и смотреть сон, что тебе показывают.
Но если сумеешь удержаться... Получаешь режим Бога. Я раньше девчонок трахал. Потом суицидом увлекся.
Прыгаешь с небоскреба. В воздухе переворачиваешься вниз головой. Чтобы головой об асфальт, чтобы мозгами раскинуть - расплескать. Еще прыгал в жерло вулкана, становился под расстрел, был перекушенным пополам, становился между рельсов и грудью встречал мчащийся поезд .В общем, глумился по-всякому
А однажды стал таким большим, что заполнил собой весь ближайщий космос. Земля была у моих ног как футбольный мяч. Пнул я ее ногой, отправил в глубины космоса и заорал: "Се, творю все новое! Новое Небо и новую Землю".
Я называю это управляемым сном. Чтобы сном управлять, прежде всего нужно осознать, что ты спишь. Вот увидел ты что-то совершенно необычное. То, чего не может быть. Сразу проверяй, не сниться ли это тебе. Лично для себя я еще в детстве выработал четкий критерий - полет. Если взлетел и полетом уверенно управляешь - значит это оно, значит ты в "матрице". И управление этой матрицей полностью в твоих руках.
Один раз я поставил эксперимент. Ночью лежу в своей комнате в постели. Моя голова на стопке газет. И какой-то злодей выдергивает эти газеты одну за одной. Хочет, чтобы моя голова запрокинулась, шея обнажилась, а он мне по шее ножом...
Абсурд. Идиотизм. Быть такого не может. Значит сплю.
Медленно взмываю над кроватью, плавно лечу к выключателю на стене и включаю свет. Кровать пуста. На прикроватной тумбочке лежит книга, которую я перед сном читал. Марк Твен "Размышления о религии". Беру книгу, кладу ее под подушку. Выкелючил свет, лег на кровать и уснул.
Утром проснулся, сразу глянул на тумбочку. Книга лежала на своем месте, где я ее вечером оставил. Не под подушкой.