Могут ли изъять телефон у пострадавшего на экспертизу если его акк в госуслугах был взломан?

Ольга Канаева Ученик (63), открыт 1 неделю назад
Могут ли оперативники изъять телефон у пострадавшего на экспертизу если его акк в госуслугах был взломан? Но мошенники там ничего не смогли сделать и тд
3 ответа
Doraemon Профи (707) 1 неделю назад
Все изъятия должны сопровождаться разрешениям владельца телефона
Андрей ЖиглинПросветленный (24262) 1 неделю назад
Ссылку на УПК.
Андрей Жиглин Просветленный (24262) 1 неделю назад
Могут в рамках уголовного дела, постановление следователя, если тот посчитает, что взлом вашего аккаунта произошёл с вашего же телефона.
Manera Просветленный (34763) 1 неделю назад
так тут важен не телефон, а сим-карта. )