Почему говорят, что Америку открыли то Колумб, то викинги, но никогда что чукчи?

iq id ip it Мастер (2205), открыт 1 неделю назад
Индейцы это же чукчи переселенцы
12 ответов
Профессор Оракул (81704) 1 неделю назад
Нет. Индейцы - это потомки уральских племен. К чукчам они никакого отношения не имеют.
Иван Иванов Гуру (3012) 1 неделю назад
Неправильно. Первыми были полинезийцы, они были великие мореплаватели. Не мог человек пересечь артику в ледниковый период
sever Мыслитель (9800) 1 неделю назад
континент открыли те, кто там первые жили. А колумб припёрся и истребил аборигенов
Led AndrМудрец (16483) 1 неделю назад
Нет, Колумб нет. конкистадоры - да. Колумб вроде добрый был.
sever Мыслитель (9800) Led Andr, конкисты были злыми. Они убивали людей на глазах соплеменников. Колумб добрый. Он убивал исподтишка, когда никто не видит...
Led Andr Мудрец (16483) 1 неделю назад
Ты не понимаешь, "это другое".
Чукчи не "открыли", а нашли и себе забрали! )))
Augusto Просветленный (23659) 1 неделю назад
Почему не белые медведи тогда уж?
иван пшек Просветленный (44174) 1 неделю назад
ну чукчи всегда в америку шастали как мы в лавку
матрос Железняк Мудрец (10153) 1 неделю назад
Прикольно вообще с этим "открытием Америки". Колумб "открыл" материк, который давно уже был населён.
Михаил Фёдоров Оракул (83063) 1 неделю назад
Они для себя только открыли. Но никому не сказали.
ASPID Искусственный Интеллект (252444) 1 неделю назад
Индейцы это ни сколько не чукчки. Они ближе к центрально- сибирским народам , восточной Сибири....
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349257) 1 неделю назад
Почему никогда? Индейцы монголоиды,родом из Монголии.