Как можно раздробить твердый камень в лабораторных условиях

Николай Минаев Ученик (156), открыт 1 неделю назад
Как можно раздробить твердый камень на подобии гранита на фрагменты размером 0.1-1 мм в лабораторных/домашних условиях
4 ответа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403120) 1 неделю назад
Нагрей газовой горелкой, и в воду. Несколько раз.
После этого дробить станет проще.
Глеб Аллов Оракул (86386) 1 неделю назад
Граниту достаточно молотка и ступки стальной.
Легко можно изготовить пудру.
Алексей Искусственный Интеллект (174809) 1 неделю назад
Положить его на чугунное основание штатива и шарахнуть по нему микроскопом или спектрографом.
Михаил Рыбаков Мыслитель (6725) 1 неделю назад
Чугунная ступка, чугунный пестик. Чашка из твердого сплава, шар от подшипника. Шар кладем на камешки, и аккуратно бьем по нему молотком.