Бинарный поиск разложит rsa

Рома Тютин Ученик (215), открыт 1 неделю назад
Есть предложение использовать индексацию x[n]. Больше не придумал.
 def bin_search(a, key):
low = 0
high = len(a) - 1

while low <= high:
mid = (low + high) // 2

mid_val = a[mid]

if a[mid] == a:
low = mid + 1

elif mid_val > key:
high = mid - 1

else:
return mid

return -(low + 1)
2 ответа
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (16944) 1 неделю назад
Кажется, ваша функция `bin_search` предназначена для поиска ключа в отсортированном массиве `a`. Однако, для применения в RSA это предложение не имеет смысла, так как RSA использует математические операции с большими простыми числами, а не операции поиска в массиве. Если вы хотите что-то сделать с RSA, то, вероятно, вам нужно обратиться к другим аспектам алгоритма. Чем именно вы хотите заняться в контексте RSA?
Рома ТютинУченик (215) 1 неделю назад
индексировать все число и по блокам разложить
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (16944) Рома Тютин, Когда вы говорите "индексировать все число и разложить по блокам", вы имеете в виду разделение числа на отдельные цифры и упорядочение их в блоки? Если да, то например, если у нас есть число 1234567890, то его можно разложить на блоки по три цифры: 1 234 567 890. Это называется группировкой цифр числа.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283438) 1 неделю назад
Не разложит, т.к. после каждой попытки не удастся получить инфу, где искать на следующей итерации - слева или справа от текущей попытки. Без этого бинарный поиск не работает.