Почему курдов называют цыганами?

EK Гуру (2577), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Alex Tsvetkov Оракул (72284) 1 неделю назад
Только ты их так называешь))
EKГуру (2577) 1 неделю назад
"Шам" почитай)
пилот во времени Искусственный Интеллект (149616) 1 неделю назад
Не цыгане.но как и цыгане.Кочуют без собственного государства.А история происхождения тех и этих точно не знает никто.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397998) 1 неделю назад
Наверное от украинцев произошли? Монголов там только не хватает и финно-угров.
Монголо-цыгане и финно-угры - основа коренного населения западной украины, если что. Коренастые и чернявые.
Финно-угры после ордынского нашествия двинулись на запад и назвались венграми, славяне - на север, а цыгане наоборот, стали съезжаться в Орду, получив там вольницу.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200872) 1 неделю назад
а ты сам их видел??- ябы тоже их так назвал -похожи и живут табором, и поведение такое же , чтоб своровать или обмануть....
поэтому их и гонят ото всюду... у них было место на востоке Сирии,,но их прогнали-сейчас в Америке
M-402 Искусственный Интеллект (178104) 1 неделю назад
Их государство (одно из самых больших и мощных на Востоке) Англичане порезали на части уходя таким образом чтобы всем создать очаг войны. В итоге они - народ без государства. А ещё они внешне тоже смуглые, черноволосые.
Табиб Искусственный Интеллект (179795) 1 неделю назад
Потому что и у этих и у тех нет своего государства.Да и рожи похожи.Поставь рядом-ХРЕН ОТЛИЧИШЬ...