Суть всех религий - научить человека отвязываться от всего материального, перестать страдать и попасть в Рай?..

Ботанег Гуру (4657), закрыт 1 неделю назад
в райское состояние сознания?...
Лучший ответ
Остальные ответы
July Morning Мудрец (18316) 1 неделю назад
Нет, духовно очиститься и стать лучше.
Хасл Искусственный Интеллект (228264) 1 неделю назад
можно в момент рождения и прямо здесь, но точно в рай оно не попадет ни с чем из материального.
Щит Веры Мастер (1792) 1 неделю назад
Суть множества религий, запутать и отвести людей от истинного Бога.
" Хотя и есть так называемые боги, на небе или на земле, ведь есть много «богов» и много «господ»,  для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него" (1Коринфянам 8:5;6).
Man In Black Искусственный Интеллект (300810) 1 неделю назад
Может и это, отвязываться от всего материального, и даже попасть в рай, но это то, что никогда не произойдет вообще, а значит религии ведут человека по ложному пути, вот тогда что самое страшное.
Sad Angel Просветленный (31471) 1 неделю назад
Все религии в материальном сами погрязли, делят власть, деньги, сферы влияния, о Боге забыли, не слышат, Бога, переделали все в угоду своих желаний человеческих, чему могут такие учителя такие научить, как сапожники без сапог сапоги делать?
Гром Молния Оракул (50577) 1 неделю назад
Дело в том, что существует множество религий где нет вообще такого понятия как рай.
БотанегГуру (4657) 1 неделю назад
например?
Гром Молния Оракул (50577) Ботанег, Буддизм. в Индуизме есть рай, но он временный, т.е. рай "полубогов", то есть не совсем истинных богов. Рая нет в шаманизме, джайнизме и т.д.
БотанегГуру (4657) 1 неделю назад
Буддизм - цель достижения Нирваны...
гурон 85 Оракул (80710) 1 неделю назад
Сложно там.Вроде надо стремиться наверх,но и в страсть впадать не надо.Люди в страсти там не нужны.Тем более не нужны пассивные люди.
БотанегГуру (4657) 1 неделю назад
а Кто принимает?... там...)
гурон 85Оракул (80710) 1 неделю назад
Хер знает
Ботанег Гуру (4657) гурон 85, ))
MARI ~ Искусственный Интеллект (728880) 1 неделю назад
Не привязываться
Все временно
А неизменно, только именно это - временное явление
Суть в истине
Бог един, по сути все религии обращены к одному богу
Значимость бог един , подразумевает , отца, сына Христа и святого духа
Христос был богом в человеческом обличии, он был не просто его подобием он был им
Он есть бог
Ангелина Просветленный (21196) 1 неделю назад
Да хотя бы научить людей просто жить по человечески здесь в материальном мире..что бы не жили "яко звери"...это и так много..а все что выше это не для каждого.
somewhen Просветленный (26460) 1 неделю назад
Суть всех религий- власть.
DVslavМудрец (18075) 1 неделю назад
)
oneway oneway Мудрец (17362) 1 неделю назад
Это смотря что называть религией.
Сегодняшний материализм - по сути та же религия. Как, кстати, и гуманизм.
Поскольку само слово "гуманизм" происходит от human, что по латински означает "человек".
Так что эти две совершенно полноценные и полновесные религии говорят об обратном.
Balram Искусственный Интеллект (193079) 1 неделю назад
религия..это свод законов Бога....которая включает в себя благочестивую деятельность...гармоничное экономическое развитие...наконец удовлетворение чувств и освобождение от материального образа жизни...
мария лебедева Мастер (2456) 1 неделю назад
Суть истинной религии заключается в том, чтобы узнать правду об истинном Боге и его замысле в отношении людей: " Итак, суть всего сказанного такова : бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое " ( Экклезиаст 12: 13, 14).
oleg82 Оракул (65298) 1 неделю назад
Сами религии создавались для управления массами. Настоящего Бога-Творца прикрыли этими декорациями. Суть: управляй, стравливай и властвуй. Это те, кто находится в тени. По тв их никто не видел и не увидит.
Дэймон_Ли Мудрец (11360) 1 неделю назад
Для чего, по вашему, создана концепция "Рая"?
Чтобы даровать людям какое-то пространное счастье?)) Как бы не так.
Рай- это опиум. Приманка после смерти, чтобы всё это, жаждущее рая сборище душ, не расползалось и шло прямиком обратно в загон.
Очень удобно.
Никаких усилий не требует. Люди сами летят на "белый свет" как мотыльки на огонь...)
Вадим Румянцев Оракул (60450) 1 неделю назад
Суть всех религий - это исполнять учение Бога через которое человек совершенствует себя.