Литература, 7 класс, характеристика по плану

Просто ЧЕЛ Бутиков Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, мне нужна характеристика персонажа произведения Носова Кукла - акимыча по этому плану:
1. Место, занимаемое героем в произведении. 2. Общественное и семей- ное положение героя; обстановка, в которой он живёт. 3. Манера держать- ся, внешность, особенности костюма. 4. Речь героя. 5. Поступки, особен- ности поведения, деятельности, влияние на окружающих. 6. Понимание ге- роем целей жизни, его основные интересы. 7. Чувства литературного героя, его отношение к другим действующим лицам. 8. Отношение других действу- ющих лиц к данному герою. 9. Отношение автора к герою и значение героя в раскрытии идеи произведения.

Прошу помогите, спасибо.
1 ответ
Ирина Ланкина Мудрец (12549) 1 неделю назад
Акимыч-главный герой рассказа,приятель рассказчика.
Раньше он работал перевозчиком на реке, теперь живет в селении под поселком Липино
работает в местной школе сторожем и садовником.любит рыбачить
Семьи у него нет. Он бывший фронтовик, получил контузию и больше был непригоден к службе. Когда Акимыч сильно нервничает, он внезапно может потерять дар речи на несколько минут.Добрый, небезразличный Акимыч не может без боли смотреть на изуродованных кукол. Это причиняет ему страдания. Как он сам предполагает, эта острая реакция связанна с тем, что на войне он видел много смертей и изувеченных тел и куклы напоминают ему живых людей. Для него издеваться на куклой — это как издеваться над живым существом
Акимыч понимает, что зло и жестокость в людях просто так не искоренить. Это заставляет мужчину, свершившего свое благое дело, «шумно вздыхать» и произносить с горечью: «Всего не закопать...»