Отечественное масло можно заливать?

Глеб Новиак Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Друзья советуют заливать Nord Oil, наше отечественное масло, еще и с OEM сериями. Подскажите стоит оно того, просто экономия хорошая, но как бы потом движок не убить экономя эти 1,5-2 тысячи на замене
8 ответов
Захар Седенец Ученик (114) 1 неделю назад
У меня на рабочей машине залито Nord Oil, никаких особенных минусов кроме того что цикл замены короче нет, раньше меняли раз в 10, теперь раз в 8. Механик знакомый посоветовал, и действительно на 8 тысячах оно уже свое отрабатывает, но и стоимость при этом в половину меньше
Тима Левко Ученик (94) 1 неделю назад
Хороший дешевый вариант для не слишком требовательных двигателей, по соотношению цена/качество норм
الفن البلدوزر Оракул (66894) 1 неделю назад
смотря куда заливать, смотря какие допуски необходимы для твоего мотора и какие ты собираешься заливать
Витя Злобин Ученик (102) 1 неделю назад
Перешел на него в прошлом году, синтетика 5w40, Mercedes w203, 1.8. Аппарат чувствует себя хорошо, масложор отсутствует. Мурзик мурчит спокойно, без посторонние звуков. В зиму ставлю его в гараже, там тоже холодно но в морозы все таки спасает. Проблем с пуском не было. Прокручивался без затруднений.
Никита ТоршинРусинов Ученик (122) 1 неделю назад
Заливаю в Ниссан 12 г.в. NORD OIL Premium N 0W-40, SN/CF, принимает его без проблем. В целом по соотношению цена-качество масло огонь. Сам рад что нашел нормальную альтернативу, так что рекомендую!
Серега СачевовУченик (107) 1 неделю назад
Сейчас все надо пробовать, правда желательно не на своей машине, или не на основной))) Но вот что касается ушедших из официальной продажи брендов их я остерегаюсь, такие марки даже в плюс минус приличных автолавках они стали уже синонимом контрафакта
Вашбродь Оракул (75226) 1 неделю назад
Да, кроме турбированных бензинок и малых движков, до 1,2 л
Лёня Улитичев Ученик (102) 1 неделю назад
Если друзья рекомендуют Nord Oil и уверены в его качестве, то, возможно, стоит довериться их опыту. Однако, не стоит экономить на масле, так как это может привести к серьезным проблемам с двигателем. Лучше потратить немного больше сейчас, чем потом столкнуться с дорогими ремонтами. Важно выбирать качественное масло, которое подходит именно для вашего автомобиля.