Вайшнавы! Когда-то Гаруда в форме мурти решил перейти от чистого преданного(!) ко мне, потому что я попросила.

Jai Gopishvar Мудрец (11022), закрыт 1 неделю назад
Этот чистый преданный отдал мне Гаруду, решив, что это Гаруда так хочет. От него Гаруда ушёл ко мне!!! Это не поддается логике. Может, так же и Нрисимха согласится перейти ко мне от какого-то преданного, даже великого? Ну раз логики в этом нет. Возможно, какой-то преданный, который Ему поклоняется в форме мурти, согласится отдать Его мне, если будет согласен Сам Господь?
Лучший ответ
Maxaratx Просветленный (39546) 1 неделю назад
Пусть ваше желание сбудется!!!
Jai GopishvarМудрец (11022) 1 неделю назад
Благодарю ???
Вы так и будете называть меня на "вы"? Ведь я даже по возрасту Вам в дочери гожусь.
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (80710) 1 неделю назад
Как ты за Кришной бегаешь,удачно? Какая любовь без личной встречи?С божествами будешь танцевать,как в питерском храме в 90е?
АнгелинаПросветленный (21220) 1 неделю назад
А вдруг у неё будет эта личная встреча с Кришной..кто знает..
Рустам Гасанов Мудрец (11352) "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11:14)...
Иван Гуру (2749) 1 неделю назад
Конечно такое в полне может быть.
Jai GopishvarМудрец (11022) 1 неделю назад
Это предложение или так?
Иван Гуру (2749) Jai Gopishvar,
Рустам ГасановМудрец (11352) 1 неделю назад
Как Иван стал индуистом?)
Рустам Гасанов Мудрец (11352) 1 неделю назад
"Вайшнавы!"
Простите.
Я православный.

"Гаруда"
Почему Вы поклоняетесь этим божкам?
Разве истинный Бог может быть ограниченным в чем-то?

"в форме мурти"
Тем более...
Разве здраво покланяться предметам, сотворенным людьми?

"решил перейти"
Если мурти способны принимать такие самостоятельные решения, почему сами не осуществляют их? Почему не говорит? Не двигается? Не взаимодействует с человеком? Почему им требуется физический уход?
"Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их" (Пс. 134:15-17)...

"от чистого преданного(!)"
Разве не горделивы гуру, требующие беспрекословного подчинения?
Где любовь, раз они не оставляют права на свободу послушника?

"потому что я попросила"
Почему он не сообщил этого лично?
Что за бог такой?)

"решив, что это Гаруда так хочет"
Как он это понял?
Как проверить?

"Это не поддается логике"
Все нелогичное не здраво...
Бог создал Вас разумной и свободной.

"Может, так же и Нрисимха согласится перейти ко мне"
То же...
Почему ни один из них не изъявлял такого желания непосредственно?

"даже великого?"
В чем измеряется их величие?
Разве святой не должен быть образцом смирения?)

"в форме мурти"
Опять.
Зачем покланяться поделкам?)
BalramИскусственный Интеллект (193093) 1 неделю назад
ты просто тупой и не осознаёшь ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ ГОСПОДА БОГА!
Ангелина Просветленный (21220) Balram, Не..он пишет что не тупой а православный..
Jai GopishvarМудрец (11022) 1 неделю назад
И вы называете себя православным? Впрочем, да. Православные нынче- не христиане. Я удивлюсь, если встречу христианина. Христианина, который следует учению Христа.
Рустам Гасанов Мудрец (11352) "И вы называете себя православным?" Да. Что конкретно Вас смутило? "Православные нынче- не христиане" Православие и есть христианство. Сравните наше учение и учение дораскольной Церкви...
Balram Искусственный Интеллект (193093) 1 неделю назад
Да ради Бога!....
Jai GopishvarМудрец (11022) 1 неделю назад
Это предложение или так?
Евгения Фролова Мастер (1642) 1 неделю назад
»Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.«
‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭4‬:‭8‬