Как подписать исковое заявление в госуслугах?

Жанна Профи (632), открыт 1 неделю назад
есть госключ, есть УКЭП, уже скачала программу КриптоАРМ. Но все равно не выходит. Прикрепила исковое заявление в пдф формате но файл электронной подписи требует в сиг формате.
Может у кого то есть опыт в этом
4 ответа
roker valakas Ученик (158) 1 неделю назад
Пишу заявление на того то того то, жалуюсь на него изза того то того то и с уважением свое фио
Жанна Профи (632) 1 неделю назад
если бы было так просто
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) 1 неделю назад
В «Госуслугах» никак не подписать и не подать исковое заявление. Далее, кому собрались его подать. Если мировому судье, то на сегодня нет в России вариантов подачи иска мировому судье в электронном виде. Только наручно или письмом Почта России. Если же в районный или городской суд, то отправляйтесь на сайт этого суда, там есть форма подачи документов в электронном виде. В ней и отправляйте
Жанна Профи (632) 1 неделю назад
если вы про гас правосудие там тоже нужна эцп
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) Жанна , без эцп Вы не подадите иск в электронном виде. Отправляйтесь на почту
Жанна Профи (632) 1 неделю назад
я УКЭП получила в мфц, я описала это уже. Но такое ощущение что сотрудник не доделал что то потому что нет файла
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) Жанна , наступит рабочий день и обратитесь к изготовителю, у которого получили УКЭП
Жанна Профи (632) 1 неделю назад
да помощь огонь это я и без вас догадывалась
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) Жанна , за чем тогда спрашиваете об очевидном, если Вам нужно было погадать, то с этим не к юристам, а к цыганам. Вы какую помощь расстилали получить здесь если у Вас техническая проблема. Пьяны?
Жанна Профи (632) 1 неделю назад
да здесь все такие умники. между прочим я на личность не переходила и не оскорбляла!! иди сам протрезвей дегенерат
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) Жанна , дегенеративных здесь тот кто задаёт идиотские вопросы.
Manera Просветленный (34772) 1 неделю назад
а заявление в суд на госах не подписать подписью, которая формируется а Госключе. такой подписью можно подписать ограниченное количестко заявлений. вам надо приобретать укэп в акктедитованном удостоверяющем центре Минцифры. стоимость укэп примерно 1800.
Рамиль Ганиев Знаток (286) 1 неделю назад
Вы можете в пдф подпись нарисовать и отправить через гас правосудие исковое заявление, укэп не понадобится