Различие пород собаки по хромосоме

Азат Арамян Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Что различные породы собак и виды,различаются по хромосоме
3 ответа
Повелитель Вселенной Профи (677) 1 неделю назад
Они все произошли от волка ...

Одомашненный волк,
так что без разницы
Азат АрамянУченик (95) 1 неделю назад
Ну а у всех собак,одинаковая хромосома?
masterfish Оракул (53672) Азат Арамян, конечно, 39 пар, отличие только у сук и кобелей по 1 паре.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320491) 1 неделю назад
ничем..все породы собак имеют 78 хромосом..порода не влияет на их количество
masterfish Оракул (53672) 1 неделю назад
Нет биологических различий между волком и собакой, а генетически мизерный пекинес отличается от крупного средне русского волка в разы меньше, чем белый человек от негра. Так что количество хромосом у всех собак одинаковое.