А можно развëртку изображения на плоскость сделать двумя динамиками с зеркальными поверхностями?

ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8857), открыт 1 неделю назад
То есть луч сначало под небольшим углом падает на первое двигающееся динамиком зеркало, чтобы менять траекторию по одной оси, а затем для изменения траектории по другой оси, попадает на второе двигающееся другим динамиком зеркало, которое изначально завëрнуто относительно первого на 90 градусов.

Такую систему можно даже умудриться собрать миниатюрно, в корпусе смартфона.
Расход энергии только на два динамика и три разноцветных лазерных луча.

Из подобных опытов мне известно, что зеркала нужно брать без стекла, потому что часть света будет отражаться ещë и от стекла, и в итоге это приведëт к задвоению картинки.
1 ответ
Вас Ёк Оракул (87772) 1 неделю назад
Можно.
...1000 точек * 1000 точек * 50кадров в секунду.
Осталось найти динамик работающий на 50 мегагерцах.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8857) 1 неделю назад
А вы уверены что считать нужно в точках?
Попробуйте посчитать это не как цифровой сигнал а как аналоговый.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8857) 1 неделю назад
Аналоговый расчëт возможно будет такой:

За одну секунду лучом от первого динамика прорисовывается 50 строк, где каждая строка растягивается в столбец за счëт второго динамика колеблющегося в 50 раз быстрее первого.
В итоге:
50*50=2500гц колебания второго динамика, где колебания первого динамика 50гц.

Проверяйте.
Я не чего не упустил?
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8857) Да, упустил, там и 50 Гц и 2500 Гц нужно умножать на 50 кадров.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8857) 1 неделю назад
Да, как бы там не было с герцами, но есть ещë проблемка, в том что на больших герцах колебания мембраны совсем мало.
И как тут быть, использовать механический рычаг, или загнутое зеркало.
Вообщем, задача трудная.