Интересно мнение реальных огородников по землянике

николай николаевич Мыслитель (7150), открыт 1 неделю назад
Сорт королева Елизавета 2
Пишут что урожайность 2-3 кг с куста
Это правда или фейк?
Я не видел никогда чтоб столько с куста было за сезон
4 ответа
Марина Николаева Высший разум (264321) 1 неделю назад
И не увидите. Даже в рекламе пишут-урожайность до 1,7 кг, никак не 3. Она ремонтантная, даст ли второй урожай-не факт. А вот вымерзнуть зимой может, у нее морозостойкость низкая.
николай николаевичМыслитель (7150) 1 неделю назад
Что такое второй урожай?
николай николаевич, сперва клубника дает один урожай, потом немного отдыхает и снова зацветает - это будет второй урожай.
Устин *** Просветленный (27546) 1 неделю назад
Да ну, сказки для детей. Реальный урожай куда ниже. Я ее (Елизавету 2) посадил в пирамиду. Реально дает три урожая но никак не три кг. А на вкус хорошая.
николай николаевичМыслитель (7150) 1 неделю назад
О чем вы все говорите
Какие первые вторые третьи урожаи если
У меня она нонстопом всё лето плодоносит?
николай николаевич, Это в теории. На практике один урожай летом и не скажу что большой, и пара ягодок поздно осенью, остальные не успевали вызревать. Два раза пробовала развести этот сорт, но с этим сортом, скорее всего, разводят покупателей.
Устин ***Просветленный (27546) 1 неделю назад
Если написать как вы не все поймут урожайность сорта. Я думаю что можно сказать что она дает три полных урожая за теплый период. Да некоторые кусты ещё цветут когда другие уже созрели но думаю что сказать так как я правильнее.
Флоксы Яркие флоксы Профи (743) 1 неделю назад
Клубнику Елизавету и Елизавету 2 удалил лет 10 назад.
Обычная урожайность не больше чем другие.
Даже меньше на 3 год.
Лучше удалять уже после 3 года.
Там уже и урожайность и мельчание и т.д.
николай николаевичМыслитель (7150) 1 неделю назад
Каждый год надо менять
По моему мнению