Какая Фотокамера Canon будет лучше для начинающих?

Илья Халтурин Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Планирую Брать фотокамеру "Cannon"
Опыта нету, только начинаю, не могу определиться с выбором между

Canon EOS 2000D Kit EF-S 18-55 III

Canon EOS 4000D 18-55 III

и как отличить от поделки?
12 ответов
обучение фото дорого Мудрец (16471) 1 неделю назад
вы выбираете между камерами, ни одну из которых брать категорически не рекомендуется.
Подделок никаких фотокамер известных производителей я в своей жизни не встречал. И уж такое дерьмо точно никто подделывать не станет. Здесь оригинал то никчемный хлам.
Илья ХалтуринУченик (97) 1 неделю назад
А какую тогда посоветуете?
обучение фото дорого Мудрец (16471) Илья Халтурин, выбирают технику исходя из задач и бюджета. Задачи первостепенны.
Илья ХалтуринУченик (97) 1 неделю назад
Моя Личная задача ввести свой блог в Инстаграме, о работе в пожарной части, с платформой ещё не определился но наверное это будет либо инстаграм либо ютуб
Илья Халтурин, Вам тогда видеокамера нужна.
Ελενη Искусственный Интеллект (183091) 1 неделю назад
"...свой блог..." для этого вам нужна видеокамера.Б/У Панасоник HC-V760 поищите.
Максим КоноваловГуру (2845) 1 неделю назад
почему не гаш5?
Александр Шелегов Просветленный (22926) 1 неделю назад
Ни одну из.данных камер брать не стоит.
А раз для блога, то Sony ZV-E10. К ней простенький Sony 18-50mm 3.5-5.6. Посерьезнее можно смотреть Tamron 17-70mm 2.8 или Tamron 20-40mm 2.8
Dr. Lost Мыслитель (5072) 1 неделю назад
для видоса подходила раньше 7d, только загнал на авито за недорого... но они же не для этого, это как прибамбас, греются и там аккумуляторы. ищи че в розетку воткнуть можно. вероятно это видеокамера
Y.Nine Искусственный Интеллект (177879) 1 неделю назад
Да обе претендуют на лавры худшей зеркальной цифровой фотокамеры всех времен
Для блога Sony ZV-1 более чем, и даже Sony ZV-E10 уже избыточна.
На крайняк Canon G9X mark II или Sony RX100 V
зеркальная фотокамера не нужна для этого совсем и два раза не нужна человеку, который ничего в них не понимает.
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) 1 неделю назад
Если блог видео, то Sony ZV-e10, это прям ну очень хорошее решение
Если блог фото, то камера, тем более, зеркальная тут вообще и не нужна. Максимум какой-нибудь Canon G-серии (G9, G10 и т.д.)
Y.NineИскусственный Интеллект (177879) 1 неделю назад
Ага E10, а чтобы в ней был хоть какой то смысл, ещё и на оптику потратить минимум столько же, а то и больше. И это совет человеку, который выбирает из САМЫХ ДЕШЕВЫХ зеркальных камер. :-)
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) Y.Nine, ну комплектный 16-50 оставляет желать лучшего, это правда
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270503) 1 неделю назад
...как уже ответили обе ни о чем из этих чуть лучше 2000d и если очень хочется то выбирать версию с синхроконтактом а лучше взять чуть раннюю 1300d на счет подделки зеркалок это неудачный юмор
Lamme Мыслитель (9601) 1 неделю назад
Если в планах положить на полку месяца через два, то любую из этих. У компании Canon есть четкий план по количеству разачорававшихся в фотоделе. На это количество и выпущены упомянутые вами камеры и объективы.
Соловей Оракул (71264) 1 неделю назад
Какую купишь, такая и будет.
Максим Коновалов Гуру (2845) 1 неделю назад
Если нужно видео и немного фото, то берите
Panasonic G9 и объектив Leica 12-60 2.8-4.0 (если денег мало, то 12-60 3.5-5.6)
ну и плюс стабилизатор нужен - если планируется ходить с камерой. Например Жиюн Crane Plus
а ещё нужен накамерный микрофон пушка, Rode Video Micro или аналоги подешевле подойдут для начала.
Есссслииии для вас это всё дорого - то тогда телефон. Айфон 12 или новее, лучше ПРО версии. Плюс стабилизатор для смартфона.
Если и это дорого, то тогда лучше не начинать))) на картинку плохого качества никто смотреть не будет...не то время
ΕλενηИскусственный Интеллект (183091) 1 неделю назад
А как же ГШ 5?
Михаил Полетаев Оракул (50052) 1 неделю назад
Если собираетесь брать новую, то Canon EOS R100 Kit 18-45mm IS STM. Если надо максимально бюджетно , то б/у Canon 100D, 550D.
Владимир Пыков Просветленный (48374) 1 неделю назад
Не берите этот хлам, будет только пыль на полке собирать