Если в общественном транспорте мы платим за место (сидение) то по закону ли стоять и не платить?

Kira Vesna Знаток (282), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Ну а на вопрос кто нибудь ответит?
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268429) 1 неделю назад
В междугородном ты платишь за конкретное место. В городском -- за проезд. В маршрутке за проезд сидя (стоя ехать -- нарушение).
Остальные ответы
Vladimir Ch Мыслитель (5530) 1 неделю назад
По закону платится проезд, а не место.
гад гадёнышей Мастер (1428) 1 неделю назад
ты платишь не за место а за нахождение в автобусе
Voldemar Мудрец (11530) 1 неделю назад
В Европе так и есть! Все сидят! Никто не будет уступать место.
сергейОракул (80481) 1 неделю назад
даже водителю?
Voldemar Мудрец (11530) сергей, У водителя СВОЕ место.
Роман Макаров Мастер (1753) 1 неделю назад
Платить надо в любом случае: место рассматривается как человек(в автобусе даже есть табличка которая показывает вместимость)
Александр Маймасов Мыслитель (6794) 1 неделю назад
Человек платит за проезд. Проезд оплачивается вне зависимости от количества занимаемых мест.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332127) 1 неделю назад
Нельзя. Вы же не посидеть хотите, а доехать куда-то. Услугу вы же получаете.