Вопрос про клещей и кошек.

Беспризорная Тоска Мастер (1031), закрыт 1 неделю назад
может ли клещ который оказался на домашней кошке перейти к человеку.
Лучший ответ
Оксана Димиева Ученик (112) 1 неделю назад
Да, клещ, который оказался на домашней кошке, может перейти к человеку. Обычно это происходит, если человек взаимодействует с кошкой, например, когда ее гладят. Клещ подтягивается к коже и может укусить человека, перенося инфекции. Поэтому важно регулярно проверять животных на наличие клещей и принимать меры предосторожности, чтобы избежать укусов и возможных заболеваний. И если вы обнаружили клеща на вашем питомце, то необходимо незамедлительно отвезти кошку в ветеринарную клинику.
Остальные ответы
Оракул (57748) 1 неделю назад
может, если не присосется
Fire БОЛЛ Профи (895) 1 неделю назад
Да если у него есть транспорт
Лилия Позднякова Ученик (177) 1 неделю назад
Он может представлять опасность если он переносчик заболевания в том случае - если его лопнуть и брызги попадут на слиз. оболочки!
Love Искусственный Интеллект (115113) 1 неделю назад
Конечно, я лично с себя снимала, и не раз