Люди - это пришельцы с другой планеты?
Вот часто говорят/пишут, что человек - царь природы. Но ведь это не так.... Сомневаетесь? Попытайтесь выжить где-нибудь в джунглях (саванне, пустыне и т.д.) наравне с дикими животными, используя только свое тело и не применяя никаких машин, механизмов, одежды. Думаю, в результате схватки человека с диким тигром или тем же волком никто сомневаться не станет. У тигра - когти, клыки, а у человека по факту ничего такого нет.
Далее насчет теории эволюции Дарвина. Вот значит ходила макака себе по лесу, ходила - и изобрела дубинку и одежду, так? Что-то никто из ученых ничего подобного в стае обезьян в джунглях не замечал. За последние 2000 лет, во всяком случае.
Вот и возникло у меня ощущение, что человек явно не с этой планеты: клыков и когтей нет, силы особой тоже (тот же волк или леопард будет сильнее человека), жить может только при определенном диапазоне температур (то жарко, то слишком холодно). И еще одно - вам никогда не казалось, что в сутках должно быть не 24 часа, а как минимум 28-30? Опять же описание райских садов в библии и изгнание Адама и Евы из Эдема...
А может это был космический корабль (под названием Эдем) и пришельцы просто выкинули нас из корабля наружу за наш несносный характер? Выбрали планетку более-менее подходящую и дали пинка под зад... Посмотрите историю человечества - это, по факту, история войн. Вот и надоели мы с таких характером инопланетянам настолько, что они решили избавиться от нас...Или мы сами сдуру сбежали наружу (как же - свобода), а вот вернуться не смогли или не успели. Тот же пес или кошка как на улицу летит летом из дома или квартиры - не удержишь...
Теперь вопросы:
Как вы думаете - мы с этой планеты или с другой?
Мы сами сбежали от инопланетян или они нас выбросили пинком по зад?
Кем мы были у пришельцев - домашними любимчиками (этакая собачка или кошка) или просто едой (как для нас корова или курица)?
Если можете - поясните свою точку зрения, а не просто напишите ответ "да" или "нет".Если вы уверены, что мы с этой планеты - ответы на 2 и 3 вопросы в принципе не нужны.
мы не с это планеты, но ваш вопрос намного глубже, ход мыслей правильный
Конечно... мы все собрались здесь транзитом, временно... и каждый тоскует по своей далёкой родине - планете, с которой он прибыл...
... вероятность зарождения органической подобной земной жизни из неживых тел настолько ничтожно мала, что полагать её возникшей именно на Земле, а не занесённой на неё извне = идиотизму... то же можно сказать о разумных существах...
... потому полагаю разумной гипотезу рассылки автоматических капсул жизни с набором типичных форм биосферы систематическим занятием развитых цивилизаций земного типа (иные - сами о своём типе позаботятся)... естественно жизнь приживётся на планетах с подходящими условиями и разовьётся лучше или хуже...
... потому также полагаю естественным изобретать языки для упомянутой связи, искать в космосе излучения сигналов от развитых цивилизаций, а на доступных для посещений земными кораблями небесных телах и поиск капсул жизни... ибо такое позволило бы совершить скачок в уровне развития нашей цивилизации... меры предосторожности от чуждой экспансии предполагаются... форма изложения гипотез = научных предположений в науке общепринята и литература такая, начиная с 20 века имеется, как и н/ф кинофильмы...
... например, мне понравилась голливудская телефраншиза (около 350 серий по 40 минут) "ЗВЁЗДНЫЕ ВРАТА" сделанная в 1994, 1997- 2007, 2018 г.г... думаю...
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
(Ожегов)
Люди, это пришельцы с разных планет и созвездий.
Обидно будет. Но все твои философские размышления уже давно обсуждены в научной среде, снято кучу фильмов и написано много книг.
Палеоконта́кт (гипо́теза дре́вних астрона́втов) — гипотеза, согласно которой разумные существа внеземного происхождения в прошлом (в доисторические времена или в древний период истории) посещали Землю и вступали в контакт с людьми и стали причиной появления многих древних земных цивилизаций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеоконтакт
«Палеоартефа́кты» («Неопознанные ископаемые объекты», НИО) — предметы, имеющие искусственное происхождение и созданные ранее того времени, к которому современная наука относит возникновение человека. В псевдонауке используются в качестве материальных «доказательств» предлагаемых авторами концепций и необходимости пересмотра взглядов «официальной науки» на возникновение и развитие человека.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеоартефакты
Ливи́йское стекло́, реже ливи́т (в научных источниках) — одна из старейших известных людям разновидностей тектитов-импактитов, стеклообразная горная порода, регулярно находимая в Ливийской пустыне.
Ещё одну версию в 1950-е годы выдвинули советский математик М. Агрест, ранее занимавшийся советским ядерным проектом, и британский историк Реймонд Дрейк. Плавленые стёкла в Ливийской пустыне они посчитали косвенным доказательством посещения Земли космическими кораблями инопланетных пришельцев, имевшим место совсем недавно, в ближайшие 10 - 15 тысяч лет. Такой вывод был сделан, прежде всего, на основании содержания в ливитах долгоживущих радиоактивных изотопов: алюминия-26 и бериллия-10. По результатам анализа степеней полураспада этих изотопов оба автора, независимо друг от друга, сделали вывод, что ливийскому стеклу значительно менее миллиона лет, при том, что оно определённо не имеет вулканического происхождения. В качестве основной гипотезы происхождения пустынных тектитов Агрест и Дрейк выдвигают воздействие на кварцевый песок пустыни очень высоких температур в зоне двигателей космических кораблей, приземлявшихся и взлетавших из Ливийской пустыни, что никак не доказывает наличие иридия в стекле. Как дополнительный аргумент к версии палеоконтакта, Агрест приводит также пример расположенной неподалёку Баальбекской террасы, состоящей из громадных каменных плит, которую многие авторы также считают остатками инопланетного космодрома.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ливийское_стекло
Гипотеза зоопарка — предложенная в 1973 году американским астрономом Джоном Боллом (англ. John A. Ball) гипотеза, выдвинутая как ответ на парадокс Ферми в отношении очевидного отсутствия доказательств в поддержку существования передовых форм внеземной жизни. Согласно этой гипотезе, наличие жизни на Земле давно известно разумным представителям внеземных цивилизаций. Однако представители внеземной жизни предпочитают не вмешиваться в жизнь на Земле и ограничиваются наблюдением за её развитием, сродни наблюдениям людей за животными в зоопарке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_зоопарка