Вот такая вислоухая кошка. Постоянно чешет около висков над глазами. Т.к. когти тонкие и острые как иголки раздирает всё

Duzerus Просветленный (48549), открыт 1 неделю назад
всё до крови. Происходит периодами. Зимой вроде норм было а щас опять началось. Что это может быть. Корм всегда одинаковый, блох нет. Думаю или алергия какая то или все таки что то другое?

Красные точки. Вот там кровавые круги периодами
Дополнен 1 неделю назад
Еда всегда одна и таже. Хорошие сухие и жидкие корма. Плюс мясо, кура итд тоже ест
Дополнен 1 неделю назад
Абсолютно семитричное место чеса с 2х сторон
5 ответов
1112 1112 Мастер (2008) 1 неделю назад
сводить к ветеринару. постричь ногти. вычесать
nagaremono Просветленный (30353) 1 неделю назад
Ты блох специально высматривал, чтобы утверждать с гарантией?
DuzerusПросветленный (48549) 1 неделю назад
Да специально. Из квартиры не разу не выходила к тому же
nagaremono Просветленный (30353) Ясно. Поскольку визуально блоху заметить сложнее, чем вшей у человека, лучше кошку показать ветеринару.
... Оракул (60684) 1 неделю назад
Когти не стричь. Она сама сделает на когтеточке. Может витаминов или веществ к-л не хватает. Для кошек можно вырастить на подоконнике: пырей, мяту, валерьяну. Лимонник – его запах нравится кошкам, а само растение им полезно и съесть. Лимонник – это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе, а ещё помогает пищеварению животного. Растение переключит внимание кота с других комнатных цветов на себя. Мелисса – тоже нравится котам, но употреблять её в пищу нужно строго дозированно, иначе животному грозят проблемы с пищеварением. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в целом положительно влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс (всходит за несколько дней), рожь.
Дэви Оракул (60564) 1 неделю назад
На фото не вислоухая кошка, не выдумывайте. Сводите к вету когда будут расчесы.
DuzerusПросветленный (48549) 1 неделю назад
её сетра полностью вислоухая а у этой ухи стоят выше но все равно маленькие и раньше висели больше
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271028) 1 неделю назад
К ветеринару-то почему не обращаетесь?