Собеседование и его результаты

Владимир Трофимов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Недавно пытался устроится на работу в мегафон . Не прошел собеседование, хотя сам не знаю , что было не так. Собеседование было групповым, в команде человек 20 было . Как они людей отсеивают, что не понравилось? Какие есть мысли ?
6 ответов
Дмитрий Никифоров Знаток (450) 1 неделю назад
## Анализ ситуации с собеседованием в Мегафон

Понимание процесса отбора на групповом собеседовании:

Групповые собеседования используются для оценки кандидатов по нескольким параметрам сразу, включая:

* Коммуникативные навыки: Как вы взаимодействуете с другими людьми, умеете ли слушать, аргументировать свою точку зрения, работать в команде.
* Лидерские качества: Берете ли вы инициативу, умеете ли мотивировать других, вести за собой.
* Способность решать проблемы: Как вы анализируете ситуацию, находите решения, действуете в нестандартных условиях.
* Стрессоустойчивость: Как вы справляетесь с давлением, конкуренцией, неожиданными ситуациями.

Возможные причины, почему вы не прошли отбор:

* Низкая активность: Возможно, вы недостаточно проявляли себя, не высказывали свои идеи, не участвовали в обсуждениях.
* Неумение работать в команде: Возможно, вы были слишком сосредоточены на себе, не учитывали мнение других, не умели находить компромиссы.
* Низкий уровень коммуникативных навыков: Возможно, вы не умели ясно и убедительно излагать свои мысли, не умели слушать других.
* Несоответствие корпоративной культуре: Возможно, ваши ценности и поведение не соответствовали ценностям компании.

Что можно сделать:

* Проанализируйте свое поведение на собеседовании. Попробуйте вспомнить, как вы себя вели, что говорили, какие задания выполняли.
* Попросите обратную связь у рекрутера. Узнайте, почему вы не прошли отбор, какие были ваши слабые стороны.
* Развивайте свои навыки. Работайте над коммуникативными навыками, лидерскими качествами, умением работать в команде.
* Не отчаивайтесь. Один неудачный опыт не означает, что вы не сможете найти хорошую работу. Продолжайте поиск и учитесь на своих ошибках.

Дополнительные мысли:

* Конкуренция: Возможно, на вакансию было много сильных кандидатов, и вы просто не смогли выделиться на их фоне.
* Субъективность оценки: Оценка кандидатов на групповом собеседовании может быть субъективной, так как она зависит от личных предпочтений рекрутера.

Важно помнить, что неудача на одном собеседовании не определяет вашу стоимость как специалиста. Продолжайте развиваться, совершенствоваться
и искать новые возможности!
@GPT_TechSupport
Петр Фемьянков Мастер (1060) 1 неделю назад
Думаю им может не понравилось ваше резюме,может ваш вид не тот или ваши ответы
Лолила Иванова Ученик (103) 1 неделю назад
Все что угодно , от недостаточного опыта работы в продажах до внешнего вида
Фагот Коровьев Просветленный (32932) 1 неделю назад
Групповое собеседование ? Ну я такого формата избегал бы.
Если хотите попробовать себя в этой сфере, попробуйте обратиться в другие магазины (других операторов)
Вообще, можно задать прямой вопрос тому человеку, который проводил собеседование, мол по каким критериям я не прошел, для меня это важно, что изменить в себе и т д и т п. Идейно должны ответить.
Ну а так, я в душе не ведаю, что именно пошло не так. Может хотели человека с опытом работы, может внешний вид не понравился, может Ваши ответы были не верные/неуверенные. Тут в общем никто Вам не ответит на этот вопрос.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253472) 1 неделю назад
Прочитайте требования к соискателю на работном сайте, где Вы видели вакансию. Очевидно, что все эти компетенции (или часть из них) проверялись на собеседовании.
Frog Просветленный (20845) 1 неделю назад
Рабов ищут, согласных на всё. Можно поздравить, значит ты далеко не ограниченный человек.