Нужно ли персик брызгать бордоской смесью сейчас когда он уже пустил листья

08 Bark Знаток (376), открыт 1 неделю назад
И образовались маленькие плоды ?
Курчавости вроде нет но для профилактики стоит ли ? И скольки процентным ? Стоит ли заодно опрыскать вишню и виноград ?
Дополнен 1 неделю назад
Пс. Ранней весной до цветения в начале марта опрыскивал 3% 2раза с разницей в неделю , просто помню что дед брызгал эти персики купоросом чуть ли не все лето , вечно синие стояли и я прям не знаю надо ли так делать и какими концентрациями
1 ответ
Костя Искусственный Интеллект (200663) 1 неделю назад
Лучше не надо, можно пожечь, на основе меди хорус есть им побрызгайте. Еще для летних обработок от грибковых есть Скор и Топаз их можно смешивать. Но грибки это в сырую погоду в основном или на побережье, у нас в Азове сейчас великая засуха, ничего не страдает. Персик больше страдает от плодожорки восточной это когда кончики молодых побегов вдруг усыхают, а если их оторвать они внутри пустые, если поковырять то и гусеницу можно найти внутри молодого побега. От плодожорки инсектицидами разыми кораген, актара и прочие.