Получение Гражданства России Что делать

Hik Kit Ученик (200), закрыт 1 день назад
Объясню сразу
У моего «друга» есть свидетельство о рождении (Российское)
В 16 лет он получил узбекский паспорт (перед экзаменами чтоб допустили)
Странно то что
1) свидетельство о рождении Российское (сказали что гражданство дается такое же как и у родителей)
2) если он получит Российское гражданство призовут ли его сразу если он ни где не учится?

В каком возрасте лучше получить Российское гражданство что тебя не призвали через пару дней, призовут ли вообще???
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332127) 1 неделю назад
Ему надо подать заявление на вступление в Российсское гражданство. А со службой в армии решат уже потом. В России гражданство не по месту рождения, а по гражданству родителей.
Остальные ответы
Brad9aga Оракул (62668) 1 неделю назад
конечно, как только получит так и в военкомат, родину защищать
Hik KitУченик (200) 1 неделю назад
А если не в 18 а в 19?)
Brad9aga Оракул (62668) Hik Kit, после 27
Сергей Крестьянинов Просветленный (31146) 1 неделю назад
Конечно, призовут. Может, в ближайший призыв и не успеют, но в следующий - точно.
Если не хочет служить, пусть не получает гражданство до 30 лет. Можно нормально жить и по ВНЖ.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) 5 дней назад
Конечно, будет служить в армии, защищать Россию, с 18 лет.