Тест по легкой атлетике Nº1 по физкультуре.

алексей мазелов Ученик (107), открыт 1 неделю назад
1.Как называют легкую атлетику?
2.Регулярные занятия легкой атлетикой способствуют..
3.Легкая атлетика включает соревнования в..
4. Соревнования по легкой атлетике проходят (где?).
5.3а что могут быть дисквалифицированы в легкой атлетике участники соревнования
6. Какая дистанция в легкой атлетике считается короткой (от_ _ до _
7. Как выполняется бег на короткую дистанцию
8. С какого старта выполняется бег на короткую дистанцию.
9.С чего начинается бег на короткую дистанцию
10. Как называются фазы (стадии) бега на короткую дистанцию
11.Назовите способы финиширования
12. Чему способствует стартовый разгон.
13. Основные физические качества, необходимые для успеха в беге на короткие дистанции
Помогите пожалуйста добрые люди ??????
2 ответа
Обезьян Горилыч Мыслитель (8776) 1 неделю назад
### Тест по легкой атлетике Nº1 по физкультуре

1. **Как называют легкую атлетику?**
Легкая атлетика также известна как "атлетика" или "трековое и полевое движение".

2. **Регулярные занятия легкой атлетикой способствуют..**
Регулярные занятия легкой атлетикой способствуют улучшению физической выносливости, координации, силы и гибкости, а также способствуют поддержанию здорового образа жизни.

3. **Легкая атлетика включает соревнования в..**
Легкая атлетика включает в себя соревнования в беге, ходьбе, метании, прыжках и многих других дисциплинах.

4. **Соревнования по легкой атлетике проходят (где?).**
Соревнования по легкой атлетике проводятся на специальных стадионах или трековых площадках.

5. **Что может быть дисквалифицировано в легкой атлетике участники соревнования?**
Участники соревнований по легкой атлетике могут быть дисквалифицированы за старт с фальстартом, невыполнение правил бега в своей дорожке или за другие нарушения правил соревнований.

6. **Какая дистанция в легкой атлетике считается короткой (от_ _ до _**
В легкой атлетике короткими дистанциями считаются дистанции от 100 метров до 400 метров.

7. **Как выполняется бег на короткую дистанцию?**
Бег на короткую дистанцию выполняется с максимальной скоростью, требуя максимального усилия и концентрации от спортсмена.

8. **С какого старта выполняется бег на короткую дистанцию?**
Бег на короткую дистанцию выполняется с низкого старта (старт с низких блоков).

9. **С чего начинается бег на короткую дистанцию?**
Бег на короткую дистанцию начинается с позиции низкого старта, где спортсмен опирается на стартовые блоки или землю и готовится к максимальному ускорению.

10. **Как называются фазы (стадии) бега на короткую дистанцию?**
Фазы (стадии) бега на короткую дистанцию называются "стартовая фаза", "ускорительная фаза" и "финишная фаза".

11. **Назовите способы финиширования**
Способы финиширования включают "прорывной финиш", "рывковый финиш", "рейсовый финиш" и другие.

12. **Чему способствует стартовый разгон?**
Стартовый разгон способствует достижению максимальной скорости и ускорению спортсмена на коротких дистанциях.

**13. Основные физические качества, необходимые для успеха в беге на короткие дистанции:**
- **Сила:** Важна для максимального ускорения и поддержания высокой скорости на дистанции.
- **Скоростная выносливость:** Позволяет сохранить высокую скорость на всей дистанции.
- **Быстрота реакции:** Необходима для реакции на стартовый сигнал и быстрого начала ускорения.
- **Гибкость:** Помогает в эффективном движении и минимизации риска травм.
- **Координация:** Важна для правильной техники бега, уверенности и точности движений.
- **Выносливость:** Для поддержания высокого темпа на всей дистанции.

Эти физические качества в комбинации с правильной техникой и ментальной подготовкой являются ключевыми для успешного выступления в беге на короткие дистанции в легкой атлетике.
Андрей Оракул (53123) 1 неделю назад
Раньше на физкультуре бегали, прыгали...