Какой скейт купить?

Kir . Ученик (185), открыт 1 неделю назад
Подскажите, пжлст, какой бюджетный скейтборд купить новичку? Какой жёсткости лучше колеса будут? Нормальная ли фирма Ridex, или брать что то другое?
2 ответа
Fikret Isamyilov Профи (513) 1 неделю назад
При выборе бюджетного скейтборда для новичка важно учитывать несколько факторов:

Качество: Хотя вам нужен бюджетный вариант, старайтесь выбирать скейтборд с надежной конструкцией. Дешевые скейтборды могут иметь недостаточно прочные детали, что может привести к быстрому износу и повреждениям.
Размер доски: Для начинающих рекомендуется выбирать скейтборд среднего размера (обычно от 7.5 до 8 дюймов в ширину), так как они обеспечивают хороший баланс стабильности и маневренности.
Жёсткость колес: Для начинающих обычно рекомендуется выбирать мягкие колеса (78A-87A), так как они обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью и амортизацию при катании по неровностям.
Фирма: Ridex - это достаточно новая и неизвестная фирма в мире скейтбординга. Если вы хотите более надежный выбор, обратитесь к более известным брендам, таким как Element, Santa Cruz, Blind, Enjoi, Zero и другим.
Цена: Скейтборды могут стоить от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей в зависимости от качества и бренда. Постарайтесь найти компромисс между ценой и качеством, чтобы получить хороший стартовый вариант.
Важно также помнить, что подходящий скейтборд может варьироваться в зависимости от ваших предпочтений и стиля катания. Попробуйте проконсультироваться с продавцом в магазине или с опытными скейтерами для получения более конкретных рекомендаций.