Помогите с ОБЖ

Настя о Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Напишите виды (как можно больше) и способы эвакуации населения.
На сайтах ничего нормально найти не могу
1 ответ
Shiro Мастер (2358) 1 неделю назад
Виды эвакуации

Превентивная (плановая): проводится до возникновения чрезвычайной ситуации, когда прогнозируется ее возможность.
Экстренная: проводится при возникновении или непосредственной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.
Частичная: эвакуация наиболее опасных территорий или людей, находящихся в зоне повышенного риска.
Полная: эвакуация всего населения с территории, подвергающейся опасности.
Временная: предполагает эвакуацию населения на ограниченный период времени до устранения угрозы.
Постоянная: предполагает эвакуацию населения на неопределенный срок или навсегда.

Способы эвакуации

Пешком:

Организованные колонны под руководством ответственных лиц.
Самостоятельное передвижение к сборным пунктам.

На транспорте:

Автобусы, троллейбусы, трамваи
Автомобили (личные, такси, арендованные)
Поезда
Воздушный транспорт (самолеты, вертолеты)
Водный транспорт (лодки, катера)

Другие способы:

Сбор в заранее определенных пунктах ожидания (сборные пункты, укрытия).
Передвижение в труднодоступной местности (пешком, на лыжах, снегоходах).
Самоэвакуация (для населения, находящегося вблизи от источника опасности).
Международная эвакуация (в случае, если опасность возникает в сопредельных государствах).

Средства эвакуации

Транспортные средства (автобусы, поезда, самолеты и т.д.).
Пешие дорожки и тропы.
Места укрытия (бомбоубежища, подземные переходы и т.д.).
Плавучие средства (лодки, катера и т.д.).
Средства индивидуальной защиты (респираторы, противогазы и т.д.).