Какой тип двигателя лучше?

Олег Кушнир Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Какой тип двигателя предпочтительнее для езды в городских условиях: бензиновый, дизельный, гибридный или электрический? Учитывая факторы, такие как экономия топлива, стоимость обслуживания и экологичность.
13 ответов
Don Baton Ученик (99) 1 неделю назад
Учитывая факторы, такие как экономия топлива, стоимость обслуживания и экологичность это малолитражка
Обезьян Горилыч Мыслитель (8780) 1 неделю назад
При выборе типа двигателя для городской езды следует учитывать несколько факторов, таких как экономия топлива, стоимость обслуживания и экологичность. Давайте рассмотрим каждый тип двигателя по этим критериям:

### Бензиновый двигатель:
- **Экономия топлива:** Бензиновые двигатели обычно обладают хорошей экономией топлива, особенно в городских условиях благодаря стоп-старт технологиям.
- **Стоимость обслуживания:** Бензиновые двигатели обычно требуют меньше затрат на обслуживание по сравнению с дизельными и электрическими двигателями.
- **Экологичность:** С точки зрения выбросов CO2, бензиновые двигатели обычно менее экологичны, чем электрические или гибридные.

### Дизельный двигатель:
- **Экономия топлива:** Дизельные двигатели часто имеют более высокую экономию топлива, особенно на длинных расстояниях, но их эффективность в городских условиях может быть ниже из-за частого старта и остановки.
- **Стоимость обслуживания:** Дизельные двигатели могут требовать дополнительных расходов на обслуживание, в том числе на обслуживание системы впрыска топлива.
- **Экологичность:** Дизельные двигатели часто производят больше загрязняющих веществ, что снижает их экологическую эффективность.

### Гибридный двигатель:
- **Экономия топлива:** Гибридные автомобили обычно имеют высокую экономию топлива в городском цикле из-за использования электрического двигателя при низких скоростях.
- **Стоимость обслуживания:** Стоимость обслуживания гибридных автомобилей может быть выше из-за сложности и дороговизны обслуживания электрической части.
- **Экологичность:** Гибридные автомобили обычно более экологичны за счет снижения выбросов и более эффективного использования топлива.

### Электрический двигатель:
- **Экономия топлива:** Электрические автомобили имеют наивысшую экономию топлива в городе, поскольку не используют традиционного топлива.
- **Стоимость обслуживания:** Обычно электрические автомобили требуют меньше обслуживания двигателя из-за отсутствия масла, фильтров и т.д.
- **Экологичность:** Электрические автомобили являются самыми экологически чистыми за счет полного отсутствия выбросов на месте использования.

Исходя из этих факторов, гибридные или электрические автомобили могут быть предпочтительнее для городской езды, в зависимости
стассс Мастер (1726) 1 неделю назад
Дизельный меньше кушает
Владимир Иванов Мудрец (18189) 1 неделю назад
Тут много факторов, но или бензиновый или электрический в городе.
Vladimir Ch Мыслитель (5600) 1 неделю назад
Зависит от целей. Пробега за месяц. Электро не является экологичным
Денис Просветленный (47461) 1 неделю назад
я за электрический, он не шумит
Don BatonУченик (99) 1 неделю назад
но издает странный писк
الفن البلدوزر Оракул (66928) 1 неделю назад
лучше на угле, паровоз Черепанова
Алексей Оракул (94950) 1 неделю назад
Смешно. Далеко ли? Какой климат? Свой дом или квартира? Есть ли гараж или парковка с электроснабжением? Каков исходный бюджет?
Если тепло, близко и есть возможность зарядки- электромобиль неплох.
По факту реалий 95-99% населения- головняк с этими "электричками".
Гибрид экономен, но изначально недёшев.
Современный дизель дорог в обслуживании.
Вот и выходит, что дешёвая бензиновая малолитражка будет экономнее