Будут ли в России повышать цены на услуги ЖКХ с 1 июля 2024 года? Если будут,то на сколько хотят повысить?

Алексей Петров Просветленный (39631), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кох Алина Оракул (57164) 1 неделю назад
Осталось подождать чуть больше месяца, и узнаешь
Chip Просветленный (29726) 1 неделю назад
А почему бы и да... Люди стали жить лучше... Надо поднимать
Rozario Agro Профи (537) 1 неделю назад
. они с нами не советуются а это противозаконно..это юридически незаконно..
Добрий вечір Просветленный (26643) 1 неделю назад
будут, это согласно закона, а на сколько, так то инфляция подскажет
Андрей Искусственный Интеллект (207975) 1 неделю назад
читай Распоряжение Правительства РФ от 10 ноября 2023 г. N 3147-р
Watson Ori Мыслитель (5425) 6 дней назад
Обязательно, уже давно сообщили про эту индексацию.
"В конце прошлого года правительство установило предельные индексы для каждого региона. Самое крупное повышение можно ожидать в Забайкальском крае — там установлено ограничение в 15%. Минимальное — в Хакасии: 4%. В Москве средний индекс должен составить 11%, а в Санкт-Петербурге — 9,8%. В среднем по России рост составит 9,8%. Таблица по всем регионам — в конце материала https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10998004&ysclid=lvhybrrmec689730433
В некоторых районах или городах региона рост может быть выше, но не больше, чем предельное отклонение. В Татарстане, например, средний индекс составляет 10,8%, а предельное отклонение — 4,9%. Это значит, что в каком-то районе местные власти могут повысить тариф до 15,7%. Но в среднем по региону повышение не должно составлять больше 10,8%.
Правительство также прогнозирует, что в 2025 году тарифы вырастут на 5,7%, а в 2026 году — на 4%. В конце 2024 года сформируют предельные индексы на будущий год, и эти значения не обязательно будут совпадать с прогнозными.