Купил новую бензопилу -заклинил тормоз цепи+?

vinni Просветленный (31336), закрыт 1 неделю назад
разобрал-собрал там какой-то брак но в чем не могу понять...ехал далеко, специально в лес и там заклинила-некогда было играть у гарантии поэтому снял ту пружину и доработал свои дела,теперь надел и опять тормоз не выключается...
Лучший ответ
Zmey Оракул (64681) 1 неделю назад
Там что бы понять причину достаточно глаза открыть. "Хомут" зажимает привод цепи. Может вопрос глупый, но я обязан его задать... Ты тормозом пользоваться умеешь?! Сверху пилы пластиковая хрень торчит для защиты тебя от уничтожения головы. У нее есть два положения. Тормоз выключен, это если потянуть эту пластиковую хрень на себя. И тормоз включен, если толкнуть ее до щелчка и фиксации от себя.
HughИскусственный Интеллект (204532) 1 неделю назад
скорее всего включен, но откуда это ему знать? девственный мозг.
Zmey Оракул (64681) Hugh, да уж, точно. Ну да ладно, никогда не поздно начать заполнять мозг информацией. Было бы желание...
vinniПросветленный (31336) 1 неделю назад
там пружина и защелка бракованные-ни я ни слесаря на работе у которых бензопил было с десяток никто не сумел отремонтировать
Остальные ответы
Don Baton Ученик (99) 1 неделю назад
тормоз тоже механизм
Макар Башеев Ученик (103) 1 неделю назад
Похоже, что у тебя проблема с механизмом тормоза цепи. Возможно, что при сборке что-то не совпало или не установлено правильно. Рекомендую еще раз разобрать и внимательно проверить все детали, возможно, найдешь ошибку. Если не поможет, лучше обратиться к профессионалам или в сервисный центр. Не стоит рисковать с таким инструментом, ведь это может быть опасно.