Как избавиться от больной ревности?

Не Зуко Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Мне очень плохо от своей больной ревности. В отношениях ДО я так сильно не ревновала, ревность проявлялась лишь по слишком явным действительным причинам и то, всегда махнуть рукой и попрощаться было из легких дел. Особой такой измены или интереса к другим женщинам в моих прошлых отношениях не было со стороны партнеров.
Но вот в нынешних, я совсем не доверяю ему, накручиваю себя, прошу видео и фото если гуляет с друзьями. Не верю что он только с пацанами и нет рядом девушек. Просто пару раз ранее он это скрыл. Может быть из за его такой "лжи во благо" я ему не доверяю, либо слишком влюблена и боюсь потерять. Мне так хочеться больше не страдать, и просто чтобы человек уж поскорее изменил мне, и узнать сразу, чем ожидать измены или того, что я буду любить предателя не зная ничего. Очень хочеться просто отпустить ситуацию и больше не тревожиться, без него или желательно с ним. Что можете предложить, посоветовать?
3 ответа
Мария Абрамова Мудрец (10604) 1 неделю назад
Расставаться, доверие сложно вернуть если человек соврал даже если это было сделано якобы во благо, очень сложно вернуть это доверие обратно и скорее всего даже если оно и вернется, то уже не будет никогда таким каким было изначально.
Теперь ты постоянно будешь думать о том что вдруг он там с кем то другим и соврал и просто портишь жизнь себе и ему.
Задалбываешь и себя и его своим недоверием.
В такой ситуации лучше отпустить человека и не мучаться, так будет лучше для вас двоих.
Ольга Оракул (54581) 1 неделю назад
Интересна твоя фраза : "Мне так хочется больше не страдать, и просто чтобы человек уж поскорее изменил мне, и узнать сразу, чем ожидать измены " То есть после узнавания факты измены, ты с ним не расстанешься? А продолжишь отношения в любом случае? Тебя изматывает сам процесс ожидания измены? Вообще ревность - это жуткая неуверенность в себе, сильнейший страх остаться одной, быть ненужной, невостребованной, низкая самооценка, отсутствие базового доверия миру и парню в частности. У тебя всё это такой силы, что мешает тебе полноценно жить и радоваться жизни и отношениям. Ты не понимаешь, что вот таким отношением ( "прошу видео и фото, если гуляет с друзьями, не верю, что он только с пацанами и нет рядом девушек") только ещё больше подталкиваешь парня к измене. Не хочешь - так всё равно изменишь, чтобы подтвердить твои опасения. Невозможно будучи в здравом уме и со здоровой психикой выдержать всю эту слежку и постоянно доказывать, что ты верен. Кукуха поедет у любого. А в жизни так - чего очень сильно боишься, то и происходит.
Выход один - работать над собой и своей болезненной ревностью в кабинете у психолога. Он знает методики и техники, как с этим бороться и проработать. И тогда жизнь и отношения заиграют новыми яркими красками. В противном случае, бред ревности сам никуда не денется.
Не ЗукоУченик (92) 1 неделю назад
После узнавания факта об измене с ним расстанусь. Измену не прощаю.
Он тоже просит фото что я дома, видео чтобы я отправила комнату внутри, говорит что для моей безопасности. Для моей безопасности я могу написать что я дома, и этого достаточно. Но этого недостаточно для него. В целом, я понимаю и отправляю ему.
Мне неприятна сама мысль и будущие ощущения, что могу любить и просыпаться рядом, не зная, с тем ,кто уже предал меня.
Ольга Оракул (54581) Не Зуко, честно говоря, странные у вас отношения, играете в психологическую игру "А, ну-ка докажи мне свою верность"или "Ага, попался, мерзавец (мерзавка)": оба не доверяете друг другу, проверяете, следите, контролируете. Это же больные отношения! У вас у каждого такой высокий уровень тревожности, что вы не можете ни на минуту расслабиться и находитесь в постоянном напряжении, а это сильно изматывает и тут уже не до любви.