Чувствую , что подруга тянет вниз. Что делать, подскажите на своём опыте?

Страдательница Дружбы Ученик (72), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. В последнее время стала замечать, что зависива от подруги. Без неё не могу почти и шагу сделать( если мы находимся в обществе) . Для меня это важная проблема. Возможно. Это идёт от моей неуверенности в себе( она у меня есть) , помогите пожалуйста, у меня больше подруг нету..
4 ответа
Анастасия Новикова Мыслитель (7404) 1 неделю назад
Вам нужно работать над своими комплексами. Становиться самодостаточной
Страдательница Дружбы Ученик (72) 1 неделю назад
Как это сделать?
Анастасия Новикова Мыслитель (7404) Работа над собой. Не можете сами - психотерапия в помощь
Creativesociety.com Мыслитель (6920) 1 неделю назад
Запишитесь куда нибудь на танцы, йогу, фитнес, кройка и шитье, курсы актерского мастерства, что угодно и общайтесь со всеми, старайтесь быть полезной и дарите людям внимание, обязательно найдете тех, кто ответит вам взаимностью, чем больше круг вашего общения, тем шире и разнообразнее со временем, если будеет в это вкладывать будет ваша способность быть полезной обществу, и извлекать пользу в различных ситуациях. Не циклитесь на одном человеке а ищите своих везде вокруг, со временем все встанет на свои места, если прикладывать к этому усилия.
Страдательница Дружбы Ученик (72) 1 неделю назад
Спасибо)
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6651) 1 неделю назад
чего я не понял, так это отчего ты решила, что она тебя тянет вниз
ОльгаОракул (54581) 1 неделю назад
подруга подавляет её, доминирует над ней. Это разве не тянет вниз? Она эмоционально зависима от неё и хочет разорвать эту зависимость.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6651) Ольга, вынь из головы все гвно, которое туда напихали психологи. Это они тебя тянут вниз.
Ольга Оракул (54581) 1 неделю назад
С различными зависимостями работают психологи, в том числе и с эмоциональной зависимостью как у тебя. Нужно работать не со следствием, а с причиной, то есть прорабатывать твои детские травмы, страхи, тревожность, тревожный тип привязанности. Все наши комплексы родом из детства. И тогда не будешь выбирать себе в подруги тех, кто тебя подавляет и контролирует.