Помогите выбрать шины

Apollon Vihirev Ученик (154), открыт 1 неделю назад
Каковы наиболее важные факторы, которые следует учитывать при выборе шин для автомобиля?
10 ответов
Алексей Оракул (94938) 1 неделю назад
По размеру и нагрузке. Зима или лето. И не выбрать дешёвое фуфло из "пластмассы". Иногда попадаются такие "деревянные" колёса, которые держат гораздо хуже....
Ну и мелкие факторы: только асфальт или будут грунтовки. Асфальт и снег или будет и лёд.
Никита Марков Ученик (150) 1 неделю назад
Бери самую лысую шо есть, переобувай и на дождю раздавай
Владислав Хмячин Ученик (102) 1 неделю назад
При выборе шин для автомобиля я обычно смотрю на марку и модель машины, размер колес, сезонность (летние, зимние или всесезонные), характеристики грузоподъемности и скорости, а также отзывы других владельцев. Важно, чтобы шины обеспечивали хорошее сцепление с дорогой, повышали комфорт и безопасность вождения, а также были надежными и долговечными.
Лидия Мулендейкина Ученик (102) 1 неделю назад
При выборе шин для автомобиля я обычно смотрю на размер, марку, тип протектора и цену. Важно, чтобы они подходили к моему авто, были надежными на дороге и не очень дорогими. Конечно, еще учитываю отзывы других владельцев и рекомендации производителей. Никогда не экономлю на качестве и безопасности, ведь шины прямо влияют на управляемость и комфорт вождения.
Александр Рябинин Ученик (115) 1 неделю назад
По мимо того что тут уже написано,важно еще выбирать резину, которая подходит под ваш стиль езды и местность, где вы ездите. Разная резина предназначена для различных ситуаций, стилей вождения, дорожных условий. Мне так нравятся более прочные шины типа бриджей или виaтти,и скорость и маневры получше держит, износ не быстрый, да и грыжи реже ловит,с нашими дорогами это тоже стоит брать во внимание). А вот у мягкой резины есть огромный минус: это низкий запас прочности(боковина и другие части ослаблены), быстрый износ.