Что, если мужик уже физически не может работать?

Саня Радмахов Ученик (61), открыт 1 неделю назад
Человеку надо сколько то лет отработать , чтобы получить пенсию. Но может быть такого, что человеку лет 60-65, он старый и он ходить нормально не может, не то, что работать. Как тогда, пенсию не получит?
9 ответов
Cursed man Просветленный (20621) 1 неделю назад
Врачей проходить, получать группу инвалидности и пенсию по инвалидности, только она совсем копейки
wer1x Знаток (297) 1 неделю назад
оформлять инвалидность
Чё Искусственный Интеллект (305719) 1 неделю назад
Получит минимум, чисто на коммуналку. Такой человек государству не нужен, потому платить ему никто не будет. Он прибыли не приносит...
Павел Волгин Просветленный (20483) 1 неделю назад
Соципльная дается не по выслуге, а по возоасту, но она конкретно меньше, чем по стажу.
Egr Korn Профи (992) 1 неделю назад
Пока не умрёт на рабочем месте
Максим Оракул (92907) 1 неделю назад
В России надо иметь 15 лет стажа + 30 пенсионных баллов, чтобы получать трудовую пенсию. Никто не заставляет людей работать вплотную до выхода на пенсию.
Если у кого то не хватает стажа или баллов, то человеку дадут социальную пенсию, но на 5 лет позже, чем он мог бы получить трудовую.

Кроме того, этот человек может открыть своё ООО, за счёт своих денег платить себе официальную зарплату и получать стаж, баллы и право получать оплачиваемые больничные.
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
Смешно. В 60-65 лет старик дряхлый? Так не надо бухать каждый день.
Саня РадмаховУченик (61) 1 неделю назад
Я привёл просто пример, как может быть. И да, что нужно делать, чтобы не быть, как ты выражаешься "дряхлым"?