Математика 8 класс впр

андрей я Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Выберите неверные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Если две параллельные прямые пересечены третьей, то односторонние углы всегда равны. 2) Точка пересечения двух окружностей равноудалена от центров этих окружностей. 3) Диагонали прямоугольника точкой их пересечения делятся пополам
3 ответа
Глеб Глебыч Ученик (109) 1 неделю назад
Нет
@Handalik:лимонные девы,у моего брата он чертовски большой
‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎ Мыслитель (5537) 1 неделю назад
Неверные утверждения в ВПР по математике 8 класса:
1) Неверное утверждение: Если две параллельные прямые пересечены третьей, то односторонние углы всегда равны.

Объяснение:

Односторонние углы при пересечении двух параллельных прямой третьей не всегда равны.
Они могут быть равны, но не обязательно.
В зависимости от величин углов, они могут быть как равны, так и не равны.
2) Верное утверждение: Точка пересечения двух окружностей равноудалена от центров этих окружностей.

Объяснение:

Это утверждение является теоремой о равноудаленности.
Она гласит, что точка пересечения двух окружностей лежит на их общей перпендикулярной биссектрисе.
Другими словами, она равноудалена от центров этих окружностей.
3) Неверное утверждение: Диагонали прямоугольника точкой их пересечения делятся пополам.

Объяснение:

Диагонали прямоугольника делятся точкой их пересечения пополам по длине, но не по площади.
То есть, каждая диагональ делится на два равных отрезка, но эти отрезки не имеют одинаковую площадь.
Таким образом, неверными утверждениями являются 1) и 3).

Ответ: 1, 3.
Кару НемушевУченик (150) 1 неделю назад
ответ родился на глазах