Почему на материке есть области современных складчатости как она называеться и определите районы

хатуна гогоная Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Срочно, помогите пожалуйста.
1 ответ
Андрей Вальченко Мастер (1296) 1 неделю назад
Области современной складчатости на материке образуются из-за тектонических процессов, в результате которых земная кора подвергается сжатию и складывается. Этот процесс называется орогенезом. Некоторые известные районы складчатости включают Гималаи, Альпы, Аппалачи и другие.