Если бы Калинин неожиданно вскричал: Я староста, все подчиняйтесь только мне!

Андрей Пашков Ученик (98), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Максим Иванов Оракул (85696) 1 неделю назад
У старосты не было таких ни юридических полномочий, ни фактических возможностей. Староста - это председатель - первый среди равных, а не диктатор. Так что если бы Калинин так неожиданно вскричал бы, то все подумали бы, что переутомился. Ну а если бы регулярно так стал бы делать, то наверное отправили бы подлечиться.
Остальные ответы
Shade Искусственный Интеллект (276666) 1 неделю назад
если бы да кабы, то во рту б росли грибы.
Augusto Просветленный (23659) 1 неделю назад
Нет, его дело было молчать в тряпочку, иначе бы отправился в лагерь вслед за женой
Игорь N Просветленный (38394) 1 неделю назад
У нас староста стипендию выдавал. Ори - не ори, а обязан был выдать.
Белый Волк Просветленный (23982) 1 неделю назад
Он был председатель Верховного совета СССР, по идее глава госдуарства!
Но увы, правили коммунары!