Какие мероприятия государство может предпринимать для управления экономическими цикла и??

Полина Рыбкина Ученик (89), открыт 1 неделю назад
2 ответа
⭐Человек с Земли Оракул (56840) 1 неделю назад
Не включать инфляцию.
Сделать дешевые кредиты со ставкой 0,5%.
Андрей Вальченко Мастер (1264) 1 неделю назад
1. Денежно-кредитная политика: Центральный банк может регулировать уровень процентных ставок и денежное предложение для стабилизации экономики в периоды спада или перегрева.

2. Фискальная политика: Правительство может изменять уровень налогов, расходов и дефицита бюджета для стимулирования или сдерживания экономической активности.

3. Макропруденциальные меры: Это меры по регулированию финансовых институтов и рынков для предотвращения системных рисков и финансовых кризисов.

4. Структурные реформы: Государство может проводить реформы в различных секторах экономики, например, в сфере образования, здравоохранения, трудовых рынков и инфраструктуры, чтобы повысить производительность и снизить уровень волатильности.

5. Антициклическая политика: Государство может использовать стимулирующие меры, такие как инвестиции в инфраструктуру или программы социальной поддержки, в периоды спада, а также сдерживающие меры, такие как увеличение регулятивов и налогов, в периоды перегрева.