Какую книгу посоветуете новичку?

Дарья Бэкхёнова Ученик (10), открыт 1 неделю назад
Хочу прочесть Харуки Мураками "Норвежский лес" Или "К югу от границы, на запад от солнца" Какая из них будет лучше?
7 ответов
EMINEM Гуру (4433) 1 неделю назад
Оззи Осборн - Всё что мне удалось вспомнить
На 20% круче Оракул (86811) 1 неделю назад
Кинь монетку. Всё равно чужое мнение не будет корректным
АиМейли Просветленный (32982) 1 неделю назад
рю мураками Дети из камеры хранения (1980), Пирсинг (1994)
Alex Galinin Мыслитель (9125) 1 неделю назад
Милочка. не замарачивайте свою хорошенькую головку всякой псевдозаумью! Почитайте лучше Ольгу Назарову, что ли. (Не шучу)
В М Искусственный Интеллект (132354) 1 неделю назад
Никакая
Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" (начать лучше с этой книги, легко читается за два вечера)
Агата Кристи "10 негритят" (отличный детектив-триллер, читается за вечер)
Ильф-Петров "12 стульев", "Золотой телёнок" (классика юмора, отличный язык)
Оруэлл "Скотный двор" (политическая сатира, сказка для взрослых, читается за вечер;
если зайдёт, то его же "1984" и антиутопии других авторов)
рассказы ОГенри (немного старомодный язык, но всегда феерические концовки)
Стивен Кинг "Способный ученик" (про подростка, не ужасы, легко читается за два вечера)
Грэм Грин "Наш человек в Гаване" (шпионский роман, Куба 1950-х, феерическая концовка)
Ремарк "На Западном фронте без перемен" (лучшее произведение о войне с точни зрения солдата)
Веллер "Легенды Арбата", "Легенды Невского", "Байки скорой помощи" (серии прикольных историй из жизни СССР, если зайдёт -- его же "Гонец из Пизы")
Alex GalininМыслитель (9125) 1 неделю назад
Дж. Кольера читали? Если нет- очень рекомендую!)
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144815) 1 неделю назад
Почитай лучше Француазу Саган "Немного солнца в холодной воде"