Кто-то играет на электрогитаре, кто-то на акустической. Какую всё таки покупать-то? Хотелось бы играть всё, но чаще рок

Драконьи слёзы Ученик (130), открыт 1 неделю назад
До меня дошла информация, что у моей любимой группы, у обоих гитаристов (если не говорить про басиста) электрогитары. Знакомая пытается играть их песни на классической, потому что на других не тот звук, и всё равно не выходит.
Обычные гитары для меня слишком большие, я даже толком струны не вижу, но и очень маленькие покупать не хочется. Как-то раз у меня была попытка играть на гитаре, но это было импульсивное решение, основанное на том, что один человек приносил в школу гитару и мне нравилось. Потом это дело было брошено из-за отсутствия мотивации и не попадания по струнам.
Хочется играть всё что угодно, но в основном рок, конечно же. И хочется не терять мотивации через несколько дней. Какую выбрать? Чтобы это хорошо звучало с большинством песен. И как не потерять мотивацию?

Хотелось бы, чтобы бюджетно и при этом не отвратительно, а то и так 2-6 тысячи дорого. Боюсь, что мне откажут… так как у меня уже по сути есть. Но она у бабушки, а я не хочу к ней ходить вообще, там токсичная атмосфера…
2 ответа
vverrk Ученик (165) 1 неделю назад
за 2-6 тысяч не найдешь нормальную электрогитару, более менее электрогитары начитаются с 12 тысяч и то б/у либо с озона, лучше подкопить на вариант по лучше. сам сначала играл на акустике, но хотел сразу на электро, на акустике не было такого кайфа игры как на электро, но если не умеешь играть подойдет любая акустика от 4 тысяч.
но к электрогитаре нужно докупить: кабель(500-2000), звуковую карту либо комбоусилитесь(звуковуху лучше брать если есть компьютер, она и дешевле и можешь колонки подключить и будет не хуже лампово комбика, норм звуковые начинаются от 5тысяч) а комбик от тысяч 10, который не будет фонить. а так выбор за тобой
Павел Волгин Просветленный (20487) 1 неделю назад
Играть где и для кого? Классика для дома, для компании: надо погромче - сыграл погромче. Не представляю как ты на этой дуре будешь играть на кухне для небольшой компании... А на струны никто не смотрит: все нпощупь.