Можно ли продавать бесплатное

банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2447), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (24268) 1 неделю назад
Очевидно бесплатное продавать можно. Не запрещено предлагать гражданину альтернативу - "От меня за оплату, сам - бесплатно". Главное - не вводить гражданина в заблуждение о том, что какая-то информация или какая-то услуга предоставляется только платно, при том, что имеется бесплатный доступ к предлагаемой платной информации, услуге.
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2447) 1 неделю назад
а если вводить в заблуждение это что?мошенничество?продавец обязан сообщать что эта вещь бесплатна?
Андрей Жиглин Просветленный (24268) банкир в банке с солёными огурцами, Продавец по определению - продаёт. Покупателю самому должно быть известно, что огурец можно получить бесплатно, посадив у себя на балконе или на приусадебном участке рассаду (этому в школе учат по курсе биологии), а не только лишь иметь возможность приобрести огурец у продавца. Если человек не знает, что пельмени он может слепить и подвергнуть кулинарной обработке сам, и считает, что пельмени растут на африканских пальмах (есть и такие), то это проблемы человека - покупателя. Продажа пельменей не мошенничество.
Остальные ответы
Безпощадный Модист Знаток (281) 1 неделю назад
Например воду рыбам, или воздух людям.