Как поступить если портятся отношения?

Маргарита Грядкина Ученик (46), открыт 1 неделю назад
У нас с мужем стали как то портиться отношения,я порой чувствую отвращение,все из за того что мы перешли в свое время черту и допустили оскорбления и посылания. Мы даже пытались договориться уважительно общаться друг с другом на спор чтоб без оскорблений,и то все начинается с оскорблений в шутку и в итоге так и продолжается. В эти моменты ссор я чувствую разочарование. Разочарование в партнере,меня это отталкивает и обижает,хоть я и быстро забываю это и мы потом начинаем обычно общаться. Я тоже не святая и с моей стороны это присутствует. Как нам выстроить теперь уважительное общение без оскорблений ?и как тогда выпоескивать негатив и агрессию чтоб не задевать друг друга?
3 ответа
Ася Ся Искусственный Интеллект (177574) 1 неделю назад
Вообще жить без ссор невозможно. Другой вопрос, если вы друг друга уже совсем не уважаете и для вас поводом для ссоры может стать любая мелочь. Тогда не стоит продолжать эти отношения.
Лена-пена Искусственный Интеллект (675467) 1 неделю назад
Агрессия никогда не поможет построить гармоничные отношения, которые у вас должны УЖЕ быть построены, вы же в браке. Чтобы отношения не построились, нужно выяснять причину их порчи, но только интеллигентно и спокойно.
Ольга Оракул (54581) 1 неделю назад
Вы не знаете и не умеете выражать свои эмоции и чувства экологично, то есть без оскорблений и ссор. Конфликтовать тоже нужно уметь. Походите с мужем на групповую терапию к психологу, потренируйтесь конфликтовать в группе, посмотрите, как это будут делать другие, узнаете другую модель поведения и это станет хорошей привычкой. А агрессию нужно выплёскивать в спортзале, а не на друг друга. Всё будет хорошо, если у вас это обоюдное желание. Давать друг другу клятвы и обещания не оскорблять - бесполезно. Это так не работает. Ваша привычка так реагировать формировалась годами и по одному щелчку не изменится, нужно приложить усилие. И желательно это делать под присмотром хорошего психолога.