Ну типа хз чо писать

Андрей Бабиджон Ученик (76), открыт 1 неделю назад
как можно найти частоту выпадения решки (Укажите 2 способа)
2 ответа
Вася Висюлькин Гуру (4268) 1 неделю назад
50 на 50
Андрей БабиджонУченик (76) 1 неделю назад
А ещё одну
Вася Висюлькин Гуру (4268) Андрей Бабиджон, еще 0.5 на 0.5, из 1 типо
Ilina Keibash Ученик (152) 1 неделю назад
Есть два способа найти частоту выпадения решки:

1. **Теоретический способ**: Если монета симметрична (имеет равные вероятности выпадения решки и орла), то вероятность выпадения решки равна 0.5 или 50%. Это означает, что из каждых 10 бросков монеты ожидается, что решка выпадет примерно 5 раз.

2. **Эмпирический способ**: Можно провести серию экспериментов, бросив монету множество раз и записав количество выпавших решек. Затем, поделив количество выпавших решек на общее количество бросков, мы получим эмпирическую частоту выпадения решки. Например, если мы бросали монету 100 раз и решка выпала 48 раз, то эмпирическая частота выпадения решки будет 48/100 = 0.48 или 48%.