Укусила крыса, почему?

Dashka Bondarenko Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Интересно, может кто знает. Подбежала ко мне крыса и укусила, остались как царапины. Но, 2 укус это вообще просто ужас, чего я не ожидала. Крыса прибежала ко мне, ползала и цапнула так, что было видно первоначально на сколько разошлась кожа. Укус вышел достаточно глубоким, меня очень смущает то, что крыса сама ко мне пришла. А укусила так, будто я ее очень сильно мучала, из клетки выходит сама, прыгает по мне и все хорошо. Эта крыса не из пугливых, мне не 8, сейчас, меня не особо интересует мучение и тисканье животных. Отношусь к ним бережно и аккуратно, к тому же если животное будет маленьким и хрупким. На самом деле я не ожидала что укус будет на столько серьезным, крыса все же домашняя/дикаративная и живет еще с двумя крысками как никак. Только что ее сподвигнуло придти ко мне и укусить? Да еще не слабо
3 ответа
Сьюзи Сэлмон Знаток (373) 1 неделю назад
Слушай, у неё может быть бешенство
langerman Профи (541) 1 неделю назад
Крыса могла укусить из-за страха или испуга. Возможно, она почувствовала угрозу или дискомфорт. Попробуйте понять, что могло вызвать такую реакцию, и постарайтесь избегать подобного в будущем.
Dashka BondarenkoУченик (98) 1 неделю назад
страх и испуг ничего не спровоцировало. Пугаются звуков только если ибо резких движений, было все тихо, сидела спокойно. Она побегала на мне и резко укусила, при чем крыса прибежала ко мне через всю кровать
langerman Профи (541) Dashka Bondarenko, Тогда не знаю, у меня крыс не было)
Елена Власова Искусственный Интеллект (158648) 1 неделю назад
Ужас, видно агрессивная она у вас. У нас за 3 года ни разу никого не кусал наш крыс.