Почему чистая случайность в азартных играх людям кажется справедливой, а такое же случайное распределения здоровья, ++

Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149585), открыт 1 неделю назад
способностей, родителей при рождении - не всегда?
4 ответа
Актёр суеты Оракул (53056) 1 неделю назад
используя математическую аналогию, можно сказать, что знак приращения разный. выигрыш увеличивает количество благ одного при неизменном их уровне у всех прочих. болезнь (к примеру) уменьшает количество благ одного при неизменном их уровне у всех прочих. счастье справедливо, несчастье - нет...
Пилигрим Просветленный (47181) 1 неделю назад
случайность возникает лишь в невежестве.всё по справедливости и закономерно
Ася Ся Искусственный Интеллект (177561) 1 неделю назад
Распределение здоровья ++ способностей родителей - это не случайность. Это вполне предсказуемая совокупность генов при создании новой жизни в чреве матери.
Выигрыш всегда кажется справедливым. Покажите мне хотя бы одного человека, который бы не радовался халявным деньгам.
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (149585) 1 неделю назад
Ну, тут больше про проигрыш в генетической и социальной лотерее. Про выигрыши-то всё понятно.
Ася Ся Искусственный Интеллект (177561) Рыжий Апрель, опять же, это не ваш проигрыш. Вам дали шанс жить, а как вы им распорядитесь, уже от вас зависит. Вот если по итогам всей жизни окажется, что ваши интеллектуальные и физические силы были потрачены впустую, тогда это будет ВАШ проигрыш.
Руслан whitewhine Гуру (3547) 1 неделю назад
Случайный и неожиданный набор карт, только для держателя этих карт, играя в карточную игру, все заведомо знают, какие карты есть в колоде, но при раздаче никто не знает, что получит. Игроку с сильными картами неважно, почему у соперника они слабые, его интересует только выигрыш.В игре, где изначально не может быть равных стартовых условий, не может быть и справедливости.