Как перестать общаться грубо, дерзко, развязно

сара сара Ученик (119), открыт 1 неделю назад
мне приходится контролировать себя чтобы не отталкивать от себя людей. но и в этом случае из меня плохой собеседник, я отказываюсь от своих эмоций, я не чувствую себя собой, я просто не знаю что как и зачем, я не знаю о чем говорить. как стать нормальным собеседником??!!!
6 ответов
Egr Korn Профи (966) 1 неделю назад
Приличные гости-это какие?
Если бывают при-личные,значит бывают и не при-личные?
п Оракул (66453) 1 неделю назад
учись, это долгий процесс, а не по щелчку
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6471) 1 неделю назад
Как говорил Жеглов в фильме, интересуйся людьми и тем, что интересно им. Что касается развязности, то никуда не денешься, нужно себя контролировать, со временем сформируется привычка и будет легче.
Ольга Оракул (54581) 1 неделю назад
Грубость, дерзость и развязность не возникают просто так. У тебя сформировалась привычка, которая возникла не на пустом месте. Это психологическая защита так у тебя работает. Внутри ты очень ранимый человек и чтобы тебе не сделали больно, ты заранее уже стоишь в обороне. Видимо, у тебя был печальный личный опыт или перед глазами образец такого поведения, такого общения. И ты просто копируешь то, как общаются с другими значимые для тебя люди. Если для тебя это стало большой проблемой, обратись к специалисту - хорошему психологу. Нужно разбираться в твоём детстве, твоих страхах, твоих травмах.