А Вы в какой день недели будете печь кулич и красить яйца на Пасху?

мама Анечка Ученик (18), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65859) 1 неделю назад
Перед пасхой, буду на бисквитном делать
мама АнечкаУченик (18) 1 неделю назад
Здорово
Остальные ответы
Тома Джерина Мастер (2366) 1 неделю назад
Зачем его печь?
мама АнечкаУченик (18) 1 неделю назад
Традиция. Почитайте зачем пекут кулич на Пасху
Традиция и день определяет.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261987) 1 неделю назад
обычно надо печь в субботу \ если тесто очень сдобное то можно его в пятницу замесить и три раза обминать - такие куличи не сохнут неделю \\\
а у меня тесто быстрое и можно печь в любое время - дрожжи и всё остальное я уже купила \\\
если у вас рецепт довыборный то учитывайте что вес масла стал в пачке меньше и молоко теперь в пачке не литр
anaidaИскусственный Интеллект (263140) 1 неделю назад
пекут в Чистый четверг, после уборки
в субботу уже святить несут
Минута счастья Искусственный Интеллект (120370) 1 неделю назад
Вообще не собираюсь
Не мой праздник
Имя лучшееГуру (3409) 1 неделю назад
Идиотизм у вас в голове
Имя лучшее Гуру (3409) 1 неделю назад
Яйца по традиции крашу в чистый четверг, куличи печь не буду, куплю готовые.
Wasabi Искусственный Интеллект (248575) 1 неделю назад
Всё всегда делаю в субботу. А во вторник - уборка)
ОК-51 Просветленный (44012) 1 неделю назад
Яйца должны быть свежие, в достаточном количестве, чтобы ими хотя бы 2-3 раза можно было бы биться... значит их должно быть 3X количества человек, примерно, либо на кануне - за сутки, или с вечера их можно сварить, или рано утром день в день, чтобы сварились и остыли. Окраска - обычно луковой шелухой - обеспечивает естесетвенный оранжево-шоколадный окрас... 10 минут варить, и в проточной холодной воде остудить...
Кулич не печем, духовки нет, поэтому он покупается. Просто уже знаешь, где готовят по специальному рецепту (там не просто тесто, как на сдобу... и уж точно не бисквит... прям перекосило (от того, что ну НЕ ТО это), когда прочёл) да, дорого. А что сейчас не дорого из хорошего?)...
Творожные пасхи - тоже можно взять, если они из настоящего творога, а не из творожной массы с искусственными растительными жирами... это вообще очень сильно дорого)) воть) как-то так...

Если условия есть можно и самим делать... раньше мы не покупали ничего такого... сами умели.
Людмила Тищенко Оракул (93258) 1 неделю назад
В чистый четверг 2 мая.
anaidaИскусственный Интеллект (263140) 1 неделю назад
ну,хоть кто-то правильно сказал...
Имя лучшее Гуру (3409) anaida, да здесь по большей части не верующие, по этому