Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите срочно, дома розетки не работают нужен совет что можно сделать

Тимофей Иванов Ученик (100), открыт 2 недели назад
Дома не работают розетки, свет горит, несколько раз до этого пробки выбило. думал что это из-за зарядки китайской, но оказалось что нет потому что когда уже отключили её от сети пробки выбило опять и теперь автомат не работает вообще
3 ответа
Дроид Мудрец (16830) 2 недели назад
позови взрослых ....
сам в розетки не лезь.
Секретный Кот Оракул (93186) 2 недели назад
Сделай вот что:
Выключи дома вообще всё электрическое (свет, холодильник, телевизор и т.д.).
Потом посмотри на счётчик - крутится он или нет.
Если крутится - значит к вашей ветке подключился кто-то посторонний и ворует вашу электроэнергию (а платите вы). От этого может и нагрузка большая и пробки выбивает. В этом случае нужно вызывать инспекцию (из энергосбыта) и вора накажут.
Если не крутится счётчик, значит какой-то прибор в доме пожирает энергию в большом количестве. Это можно выяснить и заменить прибор.
А розетки - их нужно отремонтировать. Сам не лезь, пусть это сделают взрослые или электрик. Скорей всего в них заискрились контакты и они погорели.
Sebastian Pereira Просветленный (28216) 2 недели назад
электрика из жилконторы вызывать накидав емупредварительно, сто где-то по дороге из щитка до розетки скорее всего "коротыш" пусть возьмет с собой весь свой тревожный чумадан

(минутка научной фантастики: проводка была проложена как-попало и в каком-то месте сростки кабелей ориентировочно на сгибеиз-за упорного превышения допустимойнагрузки при помощи китайских зарядок и иными дрступными средствамииз-за перегрева оплавилась изоляция прорвалась и провода замкнулись.

а как там оно на само деле было выяснит при помощи спец.прибора дядька в спецовке и галошах если дресскод у них не поменялся к чему еще надо морально подготовиться
КЗ может обнаружиться где-то глубоко под слоем штукатурки или даже немного внутри бетонной плиты на самой парадной стене в квартире.
еще дядька с абсолютно квадратной рожей может заявить, что вообще вся проводка гамно и нуждается в немедленной замене. а у него как раз с собой есть провод нужного сечения.
спорить с ним особого смысла нет, как и менять целые провода на такие же.
а надо его уговорить решить проблему временной перемычкой, потому как без той розетки совершенно нельзя нормально жить
и пообещать позвать его в другой раз, когда например, родня супруга съедет уже наконец к себе в сызрань.
и действительно когда-нибудь и позвать пока пожаров не случилось на почве электрозамыканий