Что делать если я завидую?

Milky Way ☁️ Знаток (379), закрыт 1 неделю назад
Вчера одноклассница пришла в школу в новой классной футболке. Все сделали ей комплименты. Я нет. Мне очень понравилась футболка, и я хотела себе такую.

Так же учитель относился к определенному ученику получше, и я тоже завидую, я тоже хочу.

Что делать если я все время кому то завидую?
Лучший ответ
Pingvina Оракул (60661) 1 неделю назад
Переименовать слово "зависть" в другое слово или выражение. Например, можно заменить зависть на: "восхищение" + "желание иметь такое же" + "досада, что у меня этого нет".
Если на такие элементы Вашк чувство раскладывается, это не зависть. Зависть - это когда вы желаете зла человеку.
Остальные ответы
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141566) 1 неделю назад
Веди дневник учёта своих завидований..! Можно в сети!
sever Мыслитель (9627) 1 неделю назад
зависть и ревность это болезнь. Всегда неизлечимая. Увы!
МагОл Искусственный Интеллект (577671) 1 неделю назад
Можешь прекратить, это не продуктивно.
Потому что Искусственный Интеллект (158761) 1 неделю назад
Завидовать - значит думать, что этот человек владеет (обладает) чем-то незаслуженно. А вы испытываете просто огорчение, что именно у вас нет такой футболки, что у вас нет успехов в учебе. Учитесь не вымещать свои огорчения на других людях.
Ehame Oplrt Мастер (1048) 1 неделю назад
Зависть не всегда плохо, например с эволюционной точки зрения, зависть снабжает нас информацией о нашем социальном положении и стимулирует к его улучшению. Она «подпитывает» наши амбиции, заставляет научиться вступать в конструктивную конкуренцию, двигаться вперед к новым вершинам, отталкиваясь от своих достижений, уважая границы других.
Ольга Оракул (54581) 1 неделю назад
Для начала понять, что зависть - это чувство, которое возникает на ту или иную ситуацию и это нормально. Не нужно подавлять свои чувства. Необходимо разобраться в причинах зависти. Тебе не хватает внимания, теплоты, любви, ты сама себя обесцениваешь и считаешь никчёмной, поэтому хотеть чего-то, что есть у других, но нет у тебя - нормально. Главное, не застревать в этом состоянии. Не сравнивай себя с другими - это путь в никуда. Да, у тебя нет такой футболки, но зато у тебя есть что-то другое ( например, умение поддержать, успокоить, быть хорошей подругой и т.д.) и возможно, кто-то тоже тебе завидует, а ты об этом не догадываешься.
Ива Неважно Мудрец (10812) 1 неделю назад
Ну ты же сама себя этим унижаешь и ставишь ниже той,кому завидуешь
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39929) 1 неделю назад
Ты показала свою слабость, она и хочет, чтобы ей завидовали, а ты ей это дала. Когда в соревнованиях побеждает кто-то, его хвалят противники, чтобы не показать свою слабость. Типа искренне рады, а на самом деле не особо.